Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


28 мая 2015, 17:03

Главные достижения ОАО «Курскпромбанк» – стабильность и эффективность

Здание на улице Кирова в Курске, где когда-то размещался магазин «Звездочка», последние годы представляло печальное зрелище. И вполне возможно, что в областном центре появилось бы заброшенное строение, если бы не ОАО «Курскпромбанк», руководство которого приняло решение открыть здесь дополнительный офис. Красную ленточку торжественно перерезали 15 мая под аплодисменты клиентов, сотрудников и акционеров банка.

Минимум времени, максимум комфорта

Председатель Правления ОАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Основной капитал – доверие наших клиентов»
Председатель Правления ОАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Основной капитал – доверие наших клиентов»

В просторное современное здание, оформленное в хорошо известном стиле Курскпромбанка, переехал дополнительный офис «Универсальное отделение», до недавнего времени располагавшийся в помещении на улице Ленина, 20.

«Наше отделение обслуживает порядка двух тысяч юридических и около пяти тысяч физических лиц, – замечает управляющий дополнительным офисом Дмитрий Сухоруков. – По сути, мы просто переросли старое помещение. Мы принципиально разделили потоки клиентов. Первый этаж, свыше 300 кв. м, – для обслуживания физических лиц. Столько же занимает и подразделение по обслуживанию юридических лиц на втором этаже. Это очень удобно – минимум времени обслуживания и максимум комфорта.

Новое здание Курскпромбанка отвечает всем современным требованиям. Для удобства клиентов на каждом этаже обустроены зоны операционного обслуживания, кредитования и, в случае необходимости, комфортного ожидания.

Курскпромбанк с открытием нового офиса поздравил и ректор КГУ Вячеслав Гвоздев. «С Курскпромбанком у нас давние плодотворные отношения, – говорит Вячеслав Викторович. – Здесь наши студенты проходят практику, а выпускники получают достойную работу. А так как времена сейчас непростые, то иногда приходится брать кредиты. И мы обращаемся к Курскпромбанку, руководству которого я признателен за то, что наши просьбы слышат, наши запросы удовлетворяют. Могу точно сказать, что завершение строительства нового корпуса КГУ в намеченные сроки, наполнение учебных аудиторий оборудованием произошло во многом благодаря поддержке Курскпромбанка».

Кстати, Курскпромбанк активно сотрудничает с курскими учебными заведениями, поскольку отлично понимает необходимость «выращивания» собственных молодых кадров. Потому-то ежегодно и проводит конкурс студенческих работ, победители которого проходят стажировку, а особо отличившиеся получают приглашение на работу.

Открытие Дополнительного офиса ОАО «Курскпромбанк» в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Открытие Дополнительного офиса ОАО «Курскпромбанк» в Курске

Весомый вклад в развитие экономики области

– Этот год для нас юбилейный, – заметил во время открытия нового офиса Председатель Правления

ОАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – В ноябре исполнится 25 лет независимой коммерческой деятельности. И к юбилею мы подходим с отличными результатами, о которых можно судить по итогам 2014 года. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, банк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, продемонстрировал хорошие показатели эффективности и прибыли. Динамика роста финансовой устойчивости и рентабельности у нас сложилась выше, чем в целом по банковской системе страны. Также мы вошли в число 200 крупнейших банков России (а всего в стране на сегодня немного меньше тысячи банков), в том числе по активам – 196-е место, по кредитному портфелю – 179-е место, по вкладам – 142-е место. А главным достижением нашей работы считаю стабильность банка и самостоятельность. У нас нет ни одного рубля, полученного в помощь от государства! Со всеми задачами справляемся собственными силами.

Для удобства клиентов на каждом этаже обустроены зоны операционного обслуживания, кредитования
Для удобства клиентов на каждом этаже обустроены зоны операционного обслуживания, кредитования

По словам Председателя Правления, основные усилия Курскпромбанка сосредоточены на повышении качества обслуживания клиентов, развитии специальных программ розничного кредитования, расширении инфраструктуры. В этом году банк стал участником государственных программ ипотечного и автокредитования.

О надежности и стабильности финансового учреждения говорит и тот факт, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) повысило рейтинг кредитоспособности Курскпромбанка с уровня А («Высокий уровень кредитоспособности») до А+ («Очень высокий уровень кредитоспособности»). Это в свою очередь говорит о надежности банка и высоком уровне доверия со стороны клиентов.

Курскпромбанк активно кредитует малый и средний бизнес, а также крупные предприятия региона. «Это является нашим весомым вкладом в развитие экономики области, – замечает Федор Хандурин. – Я бы хотел особо отметить два крупных проекта, которые реализуются в Курской области при нашей поддержке. ООО «Нипромтекс» из Железногорска, крупный производитель нетканых материалов в Центральном Черноземье, ведет серьезную реконструкцию, оснащая предприятие оборудованием итальянского производства. Другой значимый проект – это строительство частной клиники в Курске, аналогов которой в нашем регионе нет.

Новое здание Курскпромбанка отвечает всем современным требованиям. Адрес Дополнительно офиса «Универсальное отделение»: г. Курск, ул. Кирова, д. 2
Новое здание Курскпромбанка отвечает всем современным требованиям. Адрес Дополнительно офиса «Универсальное отделение»: г. Курск, ул. Кирова, д. 2

Так, врачи будут проходить обучение в Израиле, где, как общеизвестно, один из самых высоких уровней медицинского обслуживания. Почему именно к нам обращаются предприятия за финансовой помощью? Ответ прост: мы сумели сделать так, что ставка по кредитам для юридических лиц очень привлекательна. К тому же мы готовы к компромиссам, связанным со сроками, перекредитованием, залогами, страхованием...»

Что касается дальнейших планов Курскпромбанка, то это сохранение клиентской базы, обеспечение доступности кредитных ресурсов как для бизнеса, так и для населения, развитие специальных банковских продуктов и сервисов, повышение качества обслуживания.

– Мы хотим не только закрепить наши высокие позиции на рынке, но и добиться еще большей стабильности и эффективности, сохранив свой основной капитал – доверие наших многочисленных клиентов, – замечает Федор Хандурин.

Официальный сайт: www.kurskprombank.ru

Управляющий дополнительным офисом "Универсальное отделение" Дмитрий Сухоруков
Управляющий дополнительным офисом "Универсальное отделение" Дмитрий Сухоруков
Курскпромбанк с открытием нового офиса поздравил ректор КГУ Вячеслав Гвоздев
Курскпромбанк с открытием нового офиса поздравил ректор КГУ Вячеслав Гвоздев
Красную ленточку торжественно перерезали под аплодисменты клиентов, сотрудников и акционеров банка
Красную ленточку торжественно перерезали под аплодисменты клиентов, сотрудников и акционеров банка
Основные усилия Курскпромбанка сосредоточены на повышении качества обслуживания клиентов
Основные усилия Курскпромбанка сосредоточены на повышении качества обслуживания клиентов
Курскпромбанк активно кредитует малый и средний бизнес, а также крупные предприятия региона
Курскпромбанк активно кредитует малый и средний бизнес, а также крупные предприятия региона
В этом году банк стал участником государственных программ ипотечного и автокредитования
В этом году банк стал участником государственных программ ипотечного и автокредитования

На правах рекламы. Видеосюжет предоставлен телекомпанией «ТАКТ»

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 046
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 528
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных