Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


23 мая 2015, 11:59

Ураган уничтожает посевы в Курской области

В минувшие выходные ураганный ветер обрушился на Мантуровский район. Стихия прошлась также по Советскому, Касторенскому, Горшеченскому и Черемисиновскому районам. Порывистый ветер, достигавший 25 метров в секунду, уничтожил поля сахарной свеклы, засыпав их пылью.

В понедельник, 18 мая, комиссия АПК Курской области выехала в пострадавшие районы. Только после тщательного обследования полей, перенесших удар стихии, можно будет говорить о нанесенном ущербе.

В Мантуровском районе сильный ветер не стихает уже несколько дней. В самом райцентре повалило дерево, тротуары усыпаны сломанными ветками. «Пламя в газовых котлах задувает через дымоход!» – сетуют местные жители.

Свое истинное лицо стихия демонстрирует на открытых участках – в полях. В Интернете появились видеозаписи, сделанные местными жителями. В самом начале записи – синее небо и яркое солнце. Но вот на горизонте появляется черное облако, небо темнеет и облако пыли окутывает землю... Настоящая пыльная буря!

«Света белого не видно, – говорит Николай Жилин, 1-й заместитель главы администрации Мантуровского района. – По дорогам машины едут со скоростью не больше пяти километров час – видимость нулевая. И стихия не унимается! Судя по прогнозу погоды, ветер начнет стихать только со среды, 20 мая».

За несколько дней ураган наделал много бед. Как замечают в администрации Мантуровского района, пострадало несколько хозяйств, выращивающих сахарную свеклу. «ООО «Луч» засеял площадь 1150 гектаров, – поясняет Николай Иванович. – Из них 250 гектаров в начале мая смыл ливень. Новый удар стихии уничтожил порядка 450 га. Несложно посчитать, сколько осталось. У крестьянского фермерского хозяйства Бочарова под свеклу отведено 2000 гектаров, из которых 800 пропало. После прошедшего дождя пострадавшие поля засеяли заново, появились ростки... А тут очередная напасть! У «КшеньАгро» из 2000 гектаров посевов уничтожено 400. Это страшный удар для руководителей хозяйств, коллективов. Люди попросту могут остаться без работы! И ведь ничего не сделаешь, никак не поможешь! Остается только наблюдать, как гибнут всходы. А ведь такие планы на урожай были! Сейчас боимся что-либо загадывать».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Татьяна24 мая 2015, 21:41:11

Во все времена так было, когда люди предавали веру, творили зло. Бог не простит нам... лжи и лицемерия, подлости. Это был вызов Богу.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 815
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 524 004
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных