Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


26 мая 2015, 14:24

Праздник для ветеранов – святая традиция для группы компаний «КОНТИ»

Праздновать 70-летие Великой Победы в Курске начали задолго до 9 Мая. Но чем ближе к знаменательной дате, тем насыщеннее была программа. Накануне торжественного дня в областном центре прошел парад духовых оркестров, в драматическом театре состоялся праздничный концерт для ветеранов. Многолюдно было на Театральной площади, где у полевого шатра, установленного кондитерской Группой «КОНТИ», звучали песни военных лет, ветеранам вручали цветы, сладости и, конечно, поздравляли с праздником.

Связь поколений

Николай Калугин: «Мне не было и 16 лет, когда я взял в руки винтовку»
Николай Калугин: «Мне не было и 16 лет, когда я взял в руки винтовку»

У импровизированного полевого лагеря «КОНТИ» было весело и шумно. Зрители дружно поддерживали артистов – воспитанников творческих коллективов курского Дворца пионеров и школьников. В праздничном мероприятии, организованном Группой компаний «КОНТИ», приняли участие 80 юных певцов от 5 до 16 лет! Дети с большим удовольствием принимают участие в концертах для ветеранов. Ведь именно здесь чувствуется связь нескольких поколений, что сейчас особенно важно. По тому, с каким вдохновением ребята исполняли песни, как горели их глаза, становилось понятно, что 9 Мая для них не просто праздник, а самый памятный и священный день.

– Очень важно, что молодое поколение помнит о подвиге наших дедов и прадедов, – говорят зрители, пришедшие на праздник. – Огромное спасибо организаторам этой акции и юным артистам! Ведь что важно для фронтовиков? Память! Ни в коем случае нельзя забывать о тех страшных годах! И наша обязанность – не только быть достойными подвига ветеранов, но и окружить их заботой и вниманием.

Праздник для ветеранов – святая традиция для группы компаний «КОНТИ»

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Праздник для ветеранов – святая традиция для группы компаний «КОНТИ»

Неподалеку от палатки расположились девушки и парни, одетые в форму военных лет. Они вручали фронтовикам, труженикам тыла сладости и благодарили за проявленные ими героизм и мужество. «Приятно, что Группа компаний «КОНТИ» относится к нам с таким вниманием и заботой не только в торжественные дни. Мы постоянно чувствуем их поддержку, – замечали ветераны. – Радует и то, что многие молодые люди проявляют искренний интерес к истории, интересуются, где мы воевали, за что получили награды».

Екатерине Александровне Зиборовой 80 лет. «Когда началась война, мне было всего шесть лет, – говорит она. – Так что я дитя войны... Хорошо помню оккупацию Курска, как наши солдаты освобождали город, как немцы, застигнутые врасплох, в одних подштанниках выскакивали из домов... Помню выстрелы, взрывы, стоны раненых... Но самым ярким воспоминанием остается день, когда объявили о капитуляции фашистской Германии. Это было что-то невероятное: все смеялись, плакали, обнимались!»

Екатерина Александровна всю жизнь проработала в школе. «О пережитом обязательно рассказывала своим ученикам, – говорит она. – Очень часто мы с ребятами ездили на экскурсии по местам боевой славы. На детей это всегда производило очень сильное впечатление. Оказавшись на земле, где шли ожесточенные бои, где гибли люди, они начинали понимать, насколько страшна и беспощадна война. До сих пор, когда мои ученики приходят в гости, мы первым делом вспоминаем именно те поездки».

На Театральной площади звучали песни, ветеранам вручали цветы, сладости
На Театральной площади звучали песни, ветеранам вручали цветы, сладости

Внимание и забота о ветеранах

– Акция, организованная кондитерской компанией, очень важна для ветеранов, – замечает заместитель председателя Курского городского совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Разумова. – Даже те, кто в силу здоровья не смог прийти, все равно получат сладкие подарки. Меня поражает ответственность кондитерской компании, которая всегда заботится о фронтовиках, оказывает помощь, хранит и чтит память о подвиге наших отцов и дедов. А в канун Дня Победы «КОНТИ» традиционно устраивает такие яркие праздники!

Посмотреть концерт, устроенный Группой компаний «КОНТИ», подошел и ветеран Великой отечественной войны Николай Калугин. Участником войны он стал еще до призыва в армию. «Мне не было и 16 лет, когда взял в руки винтовку и отправился в истребительный отряд, – вспоминает Николай Александрович. – С марта 1944 года занимался разминированием, доверили охрану моста, а после отправили в учебку, закончить которую не успел. Ночью по боевой тревоге нас подняли, мы выскочили на плац – не понимали, что случилось, пока кто-то не крикнул: «Война кончилась!» Это было абсолютное счастье для нас! Хотя мы сами просились на фронт, рвались защищать Родину! И очень приятно, что ветеранам такой почет и внимание – именно это и добавляет нам здоровья. Дай Бог, доживем и до следующего Дня Победы!»

В праздничном концерте, организованном Группой компаний «КОНТИ», приняли участие 80 ребят из Дворца пионеров и школьников
В праздничном концерте, организованном Группой компаний «КОНТИ», приняли участие 80 ребят из Дворца пионеров и школьников

На правах рекламы.

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 582
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 104
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных