Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


19 мая 2015, 11:36

В Курской области готовятся к пляжному сезону

В Курской области созданы специальные комиссии, они занимаются проверкой пляжей. В планах открыть 46 купальных мест.

Начиная с середины прошлой недели, специалисты Госинспекции по маломерным судам проверяют городские и районные пляжи. Инспекторы обращают внимание на дно водоема (оно должно быть исследовано водолазом, быть чистым), на квалификацию спасателей и наличие спасательных средств. Также на пляже должен работать медпункт, для детей нужно обустроить «лягушатники».

Как рассказали «ДДД» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, к концу прошлой недели инспекторы посетили Рыльский и Льговский районы. В Марьино нарушений не выявили, во Льгове обратная картина: есть недочеты, и пока их не устранят, пляж не примут.

На данный момент властям поступило 46 заявок. По традиции, лидером является Курск, здесь планируют открыть 8 точек, из них шесть – муниципальные. В Центральном округе – три пляжа на реке Тускарь: на Боевой даче у переходного моста, у центра ГИМС и пляж «Олимпийский» в районе ул. Олимпийской. В Сеймском округе два пляжа: на Ермошкином озере и на реке Сейм (в районе ОАО «Элеватормельмаш»). В Железнодорожном округе – пляж на реке Тускарь в районе стадиона «Локомотив». Также откроются два частных пляжа – «Здоровье» на реке Сейм и «Городской» у Кировского моста на Тускари. Уже сейчас идет подготовка к сезону: покос травы, уборка мусора, завоз песка...

Также продолжится благоустройство еще одного централизованного места для купания в микрорайоне Волокно на улице Гуторовской. В этом сезоне не будет открытия, впереди комплекс работ: расчистка дна, намыв песка, вырубка лишних деревьев и кустарников.

Второе место по количеству пляжей занимает Советской район, пока речь идет о семи точках. Самые популярные – в поселке Кшенский, на реке Грязная, в Нижнем Гурово, на пруду в Мансурово. На сегодня местные власти привели в порядок места отдыха, определились с зарплатой спасателям, рабочим графиком. Осталось закупить недостающее оборудование, информационные стенды, буйки, спасательные круги... По предварительным данным, пик работ придется на середину мая.

В свою очередь специалисты областного Управления Роспотребнадзора проверят качество воды в местах купания. Как сообщили в ведомстве, эксперты начнут отбор при условии, что температура воды достигнет +16°С. Если говорить о 2014 годе, то нарушений не было.

В прошлый купальный сезон в Курской области утонули 63 человека. В большинстве случаев причинами гибели стали алкогольное опьянение и купание на «диких» пляжах.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Юрия Савельева


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курск7717 мая 2015, 18:55:12
город: Курск

Судя по прогнозу погоды на сайте pogoda7.ru/prognoz/gorod488-Russia-Kurskaya_oblast-Kursk/14days жара в Курск придет только в конце мая. И то если погода 5 раз не сменится.
Когда уже реально можно купаться будет???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 240
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 023
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных