Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


5 мая 2015, 12:45

Курских танцоров отметили в Англии

На юниорском Блэкпульском танцевальном фестивале, проходившем в Великобритании с 6 по 12 апреля, дуэт из Курска вошел в число 30 лучших пар мира. А на очередном Всероссийском первенстве он завоевал «серебро».

Ставший легендарным танцевальный фестиваль проводится в городе Блэкпул на западном побережье Англии с 1920 года. Принять в нем участие – большая честь для любого танцора, поэтому сюда съезжаются сотни профессионалов и новичков из разных стран. Куряне не впервые успешно выступают на этих соревнованиях. Нынешней весной наш город представили воспитанники танцевального клуба «Олимп» дуэт 15-летних Артема Балашова и Валерии Тихопоевой.

Лера занимается спортивными бальными танцами с 6 лет, Артем – с десяти. За пять лет работы в паре они неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. К поездке в Великобританию юных курян готовили тренеры Максим Пешехонов и Елена Абезяева. Помимо интенсивных двухчасовых тренировок пять дней в неделю наставники организовали мастер-классы у ведущих российских специалистов по бально-спортивным танцам, в том числе у Анастасии Пьянковой.

«Начали усиленно заниматься еще осенью, продумывали стиль и образ пары, – говорит тренер Максим Пешехонов, сопровождавший ребят в поездке. – Выступая в одном из самых красивых танцевальных залов мира, легко растеряться, но Артем и Лера, несмотря на волнение, держались достойно и получили высокие оценки судей. За пять дней они показали 10 танцев в европейской и латиноамериканской программах».

По итогам соревнования куряне вошли в число 30 лучших танцевальных пар из 300. Положительные результаты стимулировали наших спортсменов пробовать свои силы и дальше. Едва вернувшись домой, они отправились в российскую столицу. С 18 по 19 апреля выступили в лично-командном чемпионате Московской федерации спортивного танца, заняв второе место в категории юниоров. В начале мая Артем и Валерия поборются за победу на чемпионате России по десяти танцам.

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 473
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 574 725
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных