Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2015 года)


6 мая 2015, 18:36

В Курске начнутся съемки художественного фильма

Этим летом на улицах Курска снова появятся люди с камерами и прожекторами в футболках с надписью «СережKINO». В областном центре начнутся съемки очередного полнометражного фильма.

На счету курской киностудии «СережKINO» уже несколько работ: «Скрытая угроза», «Иллюзия возврата», «Игра времени», «Сделка на предательство», «Симптом», «На обратной стороне», «Мила» и «На тысячу лет», «Босоногий ветер». Премьера последнего фильма состоялась в декабре прошлого года. Всего нескольких месяцев хватило ребятам на отдых и написание нового сценария.

«В июле приступаем к съемкам новой картины, – говорит режиссер и сценарист Сергей Малихов. – Принять в ней участие могут все желающие. Нужно прислать нам анкету и прийти на кастинг, который пройдет 2 мая в драмтеатре».

Для съемок в новой ленте, название и сюжет которой пока держат в секрете, нужны актеры в возрасте от 14 до 45 лет. «Новый фильм будет кардинально отличаться от всего, что мы делали раньше, – говорит Малихов. – В съемочном процессе будет задействовано около 90 человек! То есть в картине будут массовые сцены: на стадионе, в парке... Людям предстоит не просто стоять и стараться не смотреть в камеру, а выполнять определенные действия».

О предстоящем кастинге курские кинематографисты объявили в соцсетях. Первый тур сделали заочным: необходимо отправить анкету с фотографией, в которой коротко рассказать о себе, своих увлечениях.

«До завершения первого тура еще есть несколько дней, так что стоит поспешить с отправкой анкеты, – замечает Сергей. – Приятно отметить, что интерес к нашему творчеству растет – мы уже получили порядка 100 заявок, и они продолжают поступать. В основном попасть на съемки желает молодежь – около 80% заявок пришло от людей до 20 лет. Даже к заполнению анкеты куряне подходят творчески. Так, один парень написал: «Я бездарен и безнадежен, но вы обязаны меня взять!» Мне теперь интересно познакомиться с этим человеком, пообщаться и узнать: почему мы все-таки должны взять его в команду. Скоро с ним встретимся – 2 мая состоится второй тур кастинга, во время которого и познакомимся с энтузиастами, желающими поучаствовать в съемках фильма. Судя по опыту прошлых лет, к нам придут и те, кто не заполнял анкету. Кто-то возьмет друзей для поддержки – может оказаться, что и они подойдут нам... Не обойдется без творческих испытаний – мы должны понять, сможет ли человек справиться с поставленной задачей».

Если в прошлых своих картинах Сергей Малихов обязательно играл ключевые роли, то на этот раз решил ограничиться эпизодическим появлением. «У меня там и текста совсем мало, – смеется он. – Да и фактурно не вписываюсь в сюжет. А если серьезно, сложно выступать в качестве режиссера и актера одновременно. Можно упустить важные моменты. Так что решение принято – никаких главных ролей, только режиссерское кресло!»

Главные роли в новом фильме сыграют актеры областного драмтеатра Светлана Сластенкина и Дмитрий Баркалов. В планах пригласить и Александра Швачунова.

– Давно хотела поработать с Сергеем Малиховым, – замечает Сластенкина. – Можно сказать, это было моей мечтой. Но раньше как-то не получалось – то графики не совпадали, то еще что-нибудь мешало. В этот раз все удачно сложилось, и я с радостью приняла его предложение. Надеюсь, справлюсь с поставленными задачами. Больше переживаю за себя – оправдаю ли надежды Сергея. В нем как профессионале абсолютно уверена и полностью ему доверяю! Теперь с нетерпением жду начала съемок».

Фильм «Босоногий ветер» скоро смогут увидеть все желающие. «В ближайшее время выложим его в Интернет, – говорит Малихов. – Но прежде планируем организовать еще один показ в кинотеатре – всегда интересно узнать мнение зрителей. Даже если после премьеры прошло почти полгода».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 800
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 282
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных