Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


27 апреля 2015, 11:19

Куряне ездили в Москву за героином на такси

Наркосбытчикам становится все сложнее и опаснее «работать» в нашем регионе. В апреле, как и ранее в марте, курские наркополицейские произвели целый ряд громких задержаний.

Как рассказал «ДДД» начальник Управления наркоконтроля по Курской области Александр Широкожухов, в начале апреля в Курске пресечена деятельность организованной преступной группы из четырех местных жителей в возрасте от 25 до 35 лет, которая занималась массовым сбытом героина. Дорогостоящий наркотик куряне закупали по оптовой цене в Москве, а затем на такси возвращались домой. Однако долго подобный «бизнес» не просуществовал – вскоре наркополицейские задержали всех участников ОПГ. На их съемной квартире найдено более 300 граммов нереализованного героина – стоимость столь крупной партии превысила миллион рублей.

Также в Курске попались девять членов межрегиональной группировки, продававших спайс в пяти регионах ЦФО. Руководили ей двое парней с Поволжья, прошедшие специальную подготовку в столице. В преступную группу входили пятеро жителей областного центра и две молодые курянки-закладчицы. В съемном жилье поволжских руководителей изъята солидная партия спайса весом более килограмма (цена на «черном рынке» – свыше двух миллионов рублей!).

А буквально на днях наркополицейские задержали на Северном рынке Курска уроженца Узбекистана, торговавшего специями. Помимо них, гость из Средней Азии продавал новое наркотическое средство «насвай». Как рассказал Широкожухов, вещество представляет собой маленькие зеленые шарики и пока не включено в список запрещенных. Основные потребители этого зелья, по словам наркополицейского, – школьники и студенты, поскольку 30-граммовый пакетик стоит всего 50 рублей. Предварительные исследования показали, что в состав «насвая» входят табак, гашеная известь и куриный помет, а его употребление опасно для здоровья и вызывает наркотическую зависимость.

Оперативники изъяли у рыночного торговца 16 килограммов «приправы», которую он намеревался продать в Курске за несколько дней. Поскольку это средство официально еще не включено в список запрещенных, то уроженец Средней Азии отделался штрафом.

Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 527
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 009
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных