Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


10 апреля 2015, 17:39

Правильное питание сохранит здоровье и красоту волос

Здоровье волос во многом зависит от сбалансированного рациона питания, обеспечивающего организм необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Истончение и тусклость волос, секущиеся кончики, наличие перхоти – все это может быть признаком того, что в рационе не хватает каких-то главных питательных веществ.

По словам экспертов, волосам для здоровья и роста требуется постоянная подпитка белками, глюкозой, витаминами и минералами.

Так, например, в рацион стоит почаще включать грецкие орехи. Они богаты биотином, витамином Е и увлажняющими омега-жирами, пишет MedDaily.ru. В данном продукте также содержится медь – важный элемент для выработки меланина, пигмента, придающего цвет волосам. Именно с недостатком меди специалисты обычно связывают появление преждевременной седины.

Дефицит железа в организме может приводить к истончению и выпадению волос. Источником железа являются красное мясо и чечевица.

В сухости кожи головы может быть «виноват« дефицит цинка. Богатыми источниками этого элемента являются семечки тыквы.

А с ломкостью и тусклостью волос, характерными в пожилом возрасте, поможет бороться овсянка.

В свою очередь витамин С защитит волосы от действия свободных радикалов. Также он важен для выработки кожного сала и коллагена. Витамин содержится в красном перце, апельсинах, клубнике, помидорах и брокколи.

На здоровье волос отражается и ваше настроение. Часто при невралгии, стрессах, депрессии они начинают страдать. Поэтому держите нервы в узде, и о густоте прически не придется беспокоиться.

Даже любимые девочками и женщинами заколки, зажимы, гребни, шпильки, африканские косички негативно влияют на здоровье волос. Они, да и кожа головы, испытывают повышенную нагрузку, а это чревато травмой луковиц, что также может привести к поредению шевелюры.

Полезные советы

1. Мойте голову только мягкой кипяченой водой, а после ополаскивайте любой минералкой — ее уйдет не меньше половины бутылки. Перед применением воду подогревать не надо: она должна быть комнатной температуры. А после ополаскивания старайтесь избегать сушки волос феном, подождите, пока они высохнут сами.

2. Отличный эффект дают маски для волос из бесцветной хны. Разведите порошок водой и нанесите на голову. Но, покупая продукт, внимательно читайте информацию на этикетке. В продаже бывает красящая хна, которая может придать волосам нежелательный для вас цвет. Кстати, бесцветная хна — отличное средство и для укрепления ногтей.

3. Издревле наши бабушки использовали для укрепления волос репейное масло. Разделяя пряди специальной расческой, как при покраске, нанесите его на корни и кожу головы. С помощью ватного диска или губки «умаслите» также кончики волос. Используйте не только репейное, но и масло с добавками: ромашкой, облепихой и т. д.

4. Сделайте маску для волос: смешайте желток, столовую ложку меда, луковый и лимонный соки. Нанесите на волосы, наденьте шапочку для плавания, а сверху завяжите полотенце на 30 минут. После смойте теплой водой.

5. Если длинные волосы стали выпадать, сечься и ломаться, лучше укоротить их наполовину.


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина17 апреля 2015, 20:00:46
город: Курск

очень полезная информация! спасибо!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 407
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 822 929
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных