Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


16 апреля 2015, 11:53

Курянин рассказал о работе с Армани

В субботу, 4 апреля, в ресторане «АристократЪ» прошел мастер-класс для участниц конкурса красоты «Супермодель Курска». Гостем вечера был известный курянин Сергей Демехин. С одной стороны, титулованный теннисист и тренер, с другой – модель, работал со знаменитыми фотографами и всемирно известными брендами. Именно о своих фэшн-буднях он и поведал.

Сейчас наш земляк отошел от модельных дел и съемок, отдает все силы спорту. Исключение сделал для курского фотографа Никиты Мамонтова, который и стал инициатором встречи в «Аристократе».

Теннисист, модель, тренер

С детства Сергей увлекался теннисом, в 11 лет покинул Курск, вплотную занялся спортивной карьерой в Москве, в дальнейшем жил и тренировался в Италии. Именно в то время курянина впервые пригласили на съемки. О них Сергей отзывается скромно: он не хотел быть моделью, это стало лишь подработкой без отрыва от основной деятельности. «На тот момент нужны были деньги для спортивной карьеры, – вспоминает Демехин. – Мне позвонили и напрямую предложили работу. Такое редко бывает. Прежде ты должен прийти на кастинг, на тебя посмотрят, а уже потом утвердят или нет».

Предстояло лететь в Майами, там ждал фотограф Брюс Вебер. Он снимает для ведущих мировых брендов, его фото украшают популярные глянцевые журналы. Мастера привлекают не только VIP-персоны и опытные модели, но и обычные люди. «Работать с Брюсом – большая удача, это своеобразный билет в мир шоу-бизнеса, – продолжает Сергей. – Его специфика – он не любит обыкновенных моделей, ему не нравятся заезженные позы, стойки, искусственная мимика».

Для той съемки людей набирали практически с улицы, были приглашены 40 девушек и столько же парней. Следующие две недели участники жили в одном отеле, общались между собой, с ними работал преподаватель актерского мастерства. По ходу отбора большую часть отсеяли, к финальной съемке остался костяк из 12 моделей. В их числе и Сергей. Итог – серия черно-белых фотографий, в кадре живые эмоции на фоне белоснежных пляжей Флориды, величественного Атлантического океана. «Очень важно, чтобы за внешностью было что-то человеческое, это и ищут фотографы, они это ценят, – говорит курянин. – Чтобы добиться результата, могут прибегнуть и к запрещенным приемам, например, предложить модели выпить».

Брюсу понравилось работать с курянином, после он не раз звал нашего земляка в очередные проекты. Не сразу перечислишь все бренды, для которых «засветился» Сергей, из тех, что на слуху, можно назвать Armani, Gazzarrini, Calvin Klein, Verri, Freddy.

Отдельная история связана с кутюрье Джорджио Армани. «Я прошел предкастинг, кастинг, меня поставили на лист ожидания: если кто-то из утвержденных моделей не сможет участвовать, мне позвонят. Самого Джорджио тогда не было, со мной общались его помощники. В итоге пригласили, я приехал, познакомился с Армани. Забавная ситуация вышла: они между собой по-итальянски общались, думали, я не знаю языка. Слышу, он обо мне говорит: «Вы его сразу должны были выбрать, а не в последний момент». Мне Армани понравился тем, что он все тщательно контролирует на показе: например, стилисты уложили волосы, все хорошо, перед самым выходом лично поправляет модели прическу».

Мастер-класс в «Аристократе»

Встреча в ресторане «АристократЪ», изысканные интерьеры которого высоко оценил столичный гость, шла в режиме живого диалога. Участницы «Супермодели Курска» спрашивали, как грамотно подавать себя на кастингах, чему уделить особое внимание. «Чем проще относиться к модельному делу – тем лучше, – ответил Демехин. – Не нужно ставить задачу любой ценой добиться желаемого. По себе заметил: когда чего-то очень хочешь, то редко это получаешь. Нужно просто расслабиться, быть самим собой, и сразу придет результат. Также важно не зависеть от модельной сферы, у вас должна быть основная работа. Жизнь модели складывается не только из глянца, там много подвохов, трудностей».

«Думаю, таких замечательных мастер-классов должно быть больше, – говорит модель Юлия Булгакова. – Ты получаешь полезную информацию от человека, который состоялся в этом бизнесе. Мне было приятно слушать Сергея, сразу вспомнила и свой опыт, поездку в Японию, где работала моделью».

«Такое мероприятие проходит у нас впервые, – поделилась впечатлениями Елена Мишенина, арт-директора проекта «Супермодель Курска», – До этого были мастер-классы по стилю, визажу, уходу за собой, беседы между моделями и организаторами в рамках агентства. А сегодня впервые прошла встреча с человеком высокого уровня, который добился успеха на модельном поприще, работал с именитыми фотографами, с известными мировыми брендами. Полученная информация поможет нашим девочкам строить модельную карьеру».

Александр ДЕМЧЕНКО, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 754
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 236
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных