Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


15 апреля 2015, 09:45

Как область отметит 70-летие Победы

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне губернатор Александр Михайлов призвал всех глав районных и местных администраций обратить особое внимание на обелиски, памятники и братские захоронения на территории региона, привести их в порядок к 9 Мая.

«При этом нужно помнить, что самые главные герои всех праздничных мероприятий – ветераны, труженики тыла, то есть все те, кто ковал Великую Победу для нашего народа, – подчеркнул Александр Николаевич. – Остается месяц до празднования знаменательной даты. Все должны понимать, что подготовка к 70-летию Победы в этом году ведется с учетом политических, экономических и социальных особенностей и должна проходить с особой ответственностью».

Председатель комитета по культуре Валерий Рудской рассказал о программе праздничных мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах области. Состоятся церемонии возложения цветов и венков к мемориалам и Вечному огню, запланированы митинг, посвященный 70-й годовщине Победы, и торжественное собрание. Для ветеранов на базе учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области организуют традиционный фронтовой обед в открытых палатках и концерт. По центральной улице Курска пройдет марш-парад лучших духовых оркестров.

9 Мая на мемориальном комплексе «Курская дуга» в областном центре состоится праздничный парад военных и общественных формирований. В шествии войск, с привлечением военной техники, планируется участие 20 рот личного состава, знаменная и командные группы. Торжественным маршем пройдут 1074 человека. Как пояснил председатель административно-правового комитета Александр Ерменчук, генеральные репетиции запланированы на 5 и 7 мая.

Завершится празднование большим концертом и красочным салютом.

Председатель комитета промышленности, транспорта и связи Владимир Тойкер довел до сведения собравшихся, что в период с 3 по 12 мая ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будет предоставлено право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном и межмуниципальном автомобильном транспорте.

К 7 мая в области должны появиться еще два мемориальных комплекса. В Поныровском районе завершится строительство второй очереди мемориала «Тепловские высоты», а на высоте 269 в районе села Молотычи Фатежского района, где был установлен поклонный крест, в память обо всех, кто сражался на Северном фасе Курской дуги, – мемориальный комплекс «Ангел мира».

Илья ДОЛГИХ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 209
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 992
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных