Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


4 апреля 2015, 20:04

Курящие люди больше подвержены депрессии, чем некурящие

Сегодня поводов для стрессов хватает, и каждый справляется с эмоциональным напряжением по-своему. Женщины обычно едят шоколад и пирожные, а мужчины начинают курить, полагая, что после сигареты смогут расслабиться.

Но специалисты британского фонда по борьбе с заболеваниями сердца British Heart считают, что курильщики на 70 процентов больше подвержены депрессии, чем некурящие люди. А расслабление, которое наступает после выкуривания сигареты, носит временный эффект. Учитывая то, какой вред курение причиняет здоровью, врачи рекомендуют не использовать такой способ для снятия напряжения. Тем более что, пристрастившись к курению, потом тяжело будет отказаться от этой привычки.

Кстати, многие люди, бросающие курить, жалуются, что начинают прибавлять в весе. Однако американские исследователи из Университета медицины и науки Чарльза Ричарда Дрю утверждают, что при отказе от курения, наоборот, улучшается обмен веществ, поэтому проблемы с весом могут возникать по другим причинам.

Некоторые заменяют сигареты леденцами или шоколадными конфетами, другие начинают больше есть — и в результате накапливают лишние килограммы. Поэтому, чтобы не набрать вес, лучше заменить сладости сухофруктами и орехами (без соли) и есть меньше пищи, богатой быстрыми углеводами (булочки, пиццу), а также жирами.

Людям, которые бросают курить, важно постоянно искать себе какое-то занятие. Ведь многие снова закуривают от скуки. Если выдалась свободная минутка, лучше прогуляться в парке, покататься на велосипеде, позаниматься на тренажерах. Но и переутомление может быть опасно, так что старайтесь чередовать работу и отдых.

Если хочется закурить во время решения важной задачи, лучше выпить мятный чай. Чтобы человек, привыкший постоянно держать в руках сигарету, комфортно себя чувствовал во время отказа от курения, рекомендуется сжимать пальцами эспандер или вертеть резиновый мяч.

Также надо стараться пить много воды, которая поможет выводить токсины. Полезен апельсиновый сок, а также другие продукты, богатые витамином С. Специалисты утверждают, что уже через 24 часа после отказа от курения организм начинает очищаться от вредных веществ.

Подготовила Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 171
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 851 954
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных