Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


1 апреля 2015, 10:55

Снег сменят дождь и гололед

К концу прошлой недели в Курской области резко изменилась погода: на смену по-весеннему теплым мартовским дням пришли снежные выходные с сильными ветрами. К началу апреля снег уступит место дождям, столбик термометра окончательно уйдет в плюс.

Еще в пятницу, 27 марта, ГУ МЧС по Курской области сообщало, что в регионе ожидается ухудшение погоды: снег и шквалистый ветер до 21 м/с. Прогноз подтвердился: в субботу было достаточно ветренно, а в ночь на воскресенье в регион снова «пришла зима».

Как рассказали «ДДД» в областном Гидрометцентре, за выходные в Курске и районах выпало чуть меньше месячной нормы осадков – до 17 мм. Во вторник, 31 марта, в регионе снова ожидается ухудшение погоды – с усилением порывистого ветра до 15–20 м/с, осадков в виде дождя и мокрого снега, а также гололедицы. В дневное время плюсовая температура, ночью – до нуля градусов. По прогнозам синоптиков весна «вернется» после 2 апреля: будут дожди, порывы ветра ослабеют до 8–13 м/c, на столбике термометра будет от + 4 до + 9°С.

Ненастье внесло коррективы в жизнь курян. В рабочий понедельник, 30 марта, город стоял в пробках, практически все улицы, кроме Ленина и Дзержинского, успели расчистить лишь наполовину, в отдельных местах и вовсе как будто бы и не было снегоуборочной техники – к примеру, на проспекте Вячеслава Клыкова.

Пусть и незначительно, но возросло количество ДТП. Львиная доля автолюбителей, видимо, успела перейти на летнюю резину, отсюда и проблемы на мартовской скользкой дороге. По сообщению отдела пропаганды областного УГИБДД, если еще 26 марта аварий с незначительным ущербом было зарегистрировано 58, то 29-го их количество приблизилось к 90. Выросло и число ДТП с пострадавшими. Только за 29 марта в девяти авариях травмировались 20 курян, жители Курского, Фатежского, Щигровского, Курчатовского, Железногорского, Мантуровского, Октябрьского районов. К примеру, под Щиграми внедорожник вылетел с трассы в кювет, пострадали сразу четыре человека.

В целом же погода на выходных не принесла серьезных чрезвычайных происшествий, из отдельных районов поступали сообщения о небольших обрывах на линиях электропередач. Кое-где в Курске – например, на улицах Дзержинского, Ленина и Союзной – ветер срывал рекламные банеры и валил деревья.

Не обошлось и без гибели от холода. Как сообщил «ДДД» руководитель Золотухинского МСО Андрей Юдаев, в субботу, 28 марта, на лугу в деревне Сухая Неполка обнаружен труп пенсионера. Эксперты установили: пожилой мужчина скончался от переохлаждения. Следствие выясняет, что предшествовало трагедии.

Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 552
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 804
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных