Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


5 апреля 2015, 19:38

Президент России встретился с губернатором Курской области

26 марта Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Александром Михайловым. Глава региона проинформировал Президента России о результатах работы в 2014 году, сообщив, что Курская область входит в десятку регионов страны с хорошей динамикой социально-экономического развития.

Валовой региональный продукт за минувший год по сравнению с 2013-м вырос на 4,5 процента. Промышленный сектор экономики дал рост 4,5%; аграрная отрасль – 13,7%. По всему комплексу справились с поставленными задачами и строители. «Если коротко сказать, то в целом реальный сектор экономики сработал в плюс, отсюда и рост валового регионального продукта», – отметил Александр Николаевич.

Также хорошие показатели у Курской области в социальной сфере. В частности, Александр Михайлов привел пример: до 1 января 2015 года региону удалось решить проблему по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях детишек от трех до семи лет. А в нынешнем году идет работа над второй половиной задачи – обеспечить местами в детсадах маленьких курян в возрасте от полутора до трех лет.

Удачно складываются международные и межрегиональные связи. Особенно конструктивным можно назвать сотрудничество курян с Республикой Беларусь и Казахстаном. «Должен сказать, что бизнес хорошо в этом плане нас поддерживает, и это частно-государственное партнёрство на самом деле даёт хорошие результаты», – заявил Александр Михайлов.

Говоря об импортозамещении, губернатор подчеркнул, что основные усилия региональной власти направлены на обеспечение населения отечественными продуктами питания. Здесь у Курской области большие возможности: в частности, сегодня регион может распределять в другие субъекты РФ порядка полутора-двух миллионов тонн муки. Такая же твердая позиция у нас по сахару. Нормой стало вырабатывать от 380 до 420 тысяч тонн, при потребности региона в 140 тысяч тонн. «Это наш вклад в решение общенациональной проблемы по импортозамещению», – подытожил Александр Михайлов.

Сергей МАТВЕЕВ, фото пресс-службы Кремля


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 647
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 899
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных