Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


3 апреля 2015, 16:00

МЛДЦ «Медеор» – лечение позвоночника без операции в Курске

В Курске работает одна из первых в Центральном Черноземье систем для безоперационного лечения заболеваний позвоночника.

Уникальность аппарата заключается в безоперационном лечении: грыжи межпозвонковых дисков, протрузии, ишиаса, радикулита, остеохондроза или фасеточного синдрома
Уникальность аппарата заключается в безоперационном лечении: грыжи межпозвонковых дисков, протрузии, ишиаса, радикулита, остеохондроза или фасеточного синдрома

В августе прошлого года в центре «МЕДЕОР» начала работать система для безоперационного лечения заболеваний позвоночника DRX9000C. Разработали её американские учёные в сотрудничестве со специалистами NАSА.

Его основными преимуществами являются высокая эффективность, точность и, что важно, высокая безопасность. Если вы страдаете хроническими болями в спине, шее, конечностях, то помочь сможет именно этот аппарат. В США его, например, используют не только для лечения, но и для реабилитации спортсменов, космонавтов.

При традиционном, прежнем способе лечения позвоночника идёт одновременное воздействие на все сегменты позвоночника, что лишь ненадолго улучшает состояние человека. Уникальная система DRX9000C лечит более прогрессивным методом.

– Наш аппарат работает локально на конкретный поражённый участок позвоночника, – рассказывает врач-невролог, мануальный терапевт центра Эдуард Зубков. – Мы воздействуем на поражённые  сегменты позвоночника, не затрагивая здоровые  участки. За счёт угла наклона и правильной укладки пациента достигается максимальный результат. Таких систем в России несколько, одна из них находится в нашем центре, – отметил Эдуард Владимирович.

Благодаря тому, что  система DRX9000C  оказывает воздействие на один конкретный межпозвонковый диск, эту технологию можно применять более широкому кругу пациентов – ранее оперированных или с проблемами в других сегментах.

Курск: Лечение позвоночника и межпозвоночной грыжи без операции в новом медицинском центре

При раздвижении смежных позвонков в специальном режиме под управлением компьютера межтканевая жидкость начинает диффузно питать диск. Он, как губка, впитывает эту жидкость и таким образом восстанавливает свой объём. За счёт этого увеличивается расстояние между позвонками. В результате грыжа перестаёт сдавливать нервные корешки, и изматывающая хроническая боль отступает.

Эффект вакуума также обеспечивает поступление необходимого кислорода, жидкости и питательных веществ в травмированный и изменённый диск – начинается исцеление. Что касается непосредственно самой процедуры, то большинство пациентов описывают декомпрессию как нежное растяжение или ощущение давления в области шеи или поясницы, считая этот вид терапии комфортным и расслабляющим.

Лечение на данном аппарате показано лицам в возрасте до 65 лет и подбирается врачом индивидуально, в зависимости от состояния пациента.

Также в лечебно-диагностическом центре «МЕДЕОР» представлена новая медицинская технология для лечения болевых синдромов при остеохондрозе позвоночника и остеоартрозах суставов. С помощью специального аппарата, вырабатывающего импульсный низкочастотный ток, и специальных одноразовых игл, электроток подводится непосредственно к болевым зонам, тем самым улучшается кровообращение и микроциркуляция, уменьшается отек болевой зоны, снимается спазм окружающих мышц, улучшается питание излечиваемой зоны. Метод внутритканевой электростимуляции, действуя на «очаг» боли, приносит облегчение уже после первой процедуры.

Узнать более подробно о системе DRX9000С, записаться на консультацию к специалистам любого профиля можно по адресу: Курск, проспект Дружбы, 1-а, или по телефону (4712) 74-14-14, 74-14-15. Подробно о многопрофильном лечебно-диагностическом центре «Медеор» можно узнать на официальном сайте клиники: www.medeor-center.ru

На правах рекламы. Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока29 марта 2015, 16:16:14
город: Курск

Странно как-то получается, у нас есть бюджет, страховые полюсы, поликлиники, доктора, чиновники, которые распределяют бюджет на покупку медицинского оборудования, а вот в поликлиниках и больницах нет такого оборудования для общего пользования. Получается из бюджета ни чего не остаётся, а куда девается? И зачем тогда нам такие чиновники.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 322
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 105
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных