Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


27 марта 2015, 18:52

20 тысяч рублей из средств маткапитала куряне пока получить не могут

«Являюсь обладателем сертификата на материнский капитал. Слышала, что из его средств в этом году можно будет получить 20 тысяч рублей. Так ли это?» Наталья (Курск).

Разъяснения по этому вопросу дает на своем официальном сайте Пенсионный фонд РФ. В частности, сообщается, что законопроект «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» одобрен Правительством РФ и внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ.

«Территориальные органы ПФР начнут принимать заявления после вступления вышеуказанного закона в силу и утверждения Министерством труда и соцзащиты России порядка предоставления единовременной выплаты. Одновременно до граждан будет доведена информация о процедуре получения выплаты, соответствующих временных сроках и документах, которые необходимо будет представить в ПФР», – говорится в сообщении. Ожидается, что реально закон заработает во втором полугодии 2015 года.

Предполагается, что получить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала смогут все семьи, которые еще ни разу не распоряжались деньгами, или имеют остаток в Пенсионном фонде после расходования на другие цели. Если остаток окажется меньше 20 тысяч, выплата будет произведена только на сумму, имеющуюся на счете.

Сумма будет выплачиваться наличными, и семья сможет их потратить на любые нужды. Пенсионный фонд не будет контролировать цели расходования этих средств.

Согласно законопроекту, заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано в Пенсионный фонд по месту жительства в следующие сроки:

– до конца 2015 года, если ребенок, по случаю рождения (усыновления) был выдан сертификат, родился (был усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года;

– до 31 марта 2016 года — если ребенок, по случаю рождения (усыновления) был выдан сертификат, родился (был усыновлен) в период с 1 октября по 31 декабря 2015 года.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 241
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 446 341
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных