Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2015 года)


1 апреля 2015, 14:52

Рыльские танцоры – лучшие в России

Сестры Татьяна и Анна Серых из города Рыльска победили на чемпионате России по шоу-дисциплинам, проходившем в Москве с 20 по 22 марта. Уже в мае они могут отправиться на первенство мира в Италию.

8-летняя Аня и 6-летняя Таня занимаются в танцевальном кружке Рыльского Дома творчества у тренера Низами Алиева. Работают в непростом акробатическом жанре, совмещающим эстрадные танцы с гимнастикой. Всего за год с небольшим юные дарования стали обладателями ряда престижных наград всероссийских и международных танцевальных фестивалей и чемпионатов, в том числе Кубка Европы и VIII Кубка стран СНГ, бронзовыми призерами XI Всемирной танцевальной олимпиады в Москве.

На минувших выходных сестры Серых и 7-летний воспитанник рыльского народного ансамбля «Росинка» Сережа Ференц представили Курскую область на чемпионате России по шоу-дисциплинам. Выступая сольно, дуэтом и трио в номинациях «Fantasy show» и «Free show», где усложнена акробатика, они завоевали 11 медалей и Кубок победителей. Соперниками курян стали представители Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Перми, Самары, Симферополя и других российских городов.

Аня и Таня за один конкурсный день показали 9 номеров, в промежутках успевая лишь менять наряды, и даже не подали вида, что им тяжело. Ежедневные тренировки по 3–4 часа закалили юных курянок. «Будь я на месте дочерей, при такой невероятной нагрузке вряд ли смогла бы хорошо выступить, – призналась их мама Ольга Михайловна, сопровождавшая девочек в поездке. – Но они «болеют» танцами, настолько им это в удовольствие, что готовы не есть и не пить, пока полностью не отработают программу, притом выложатся на все 100».

По итогам соревнований курянки прошли на чемпионат мира, который состоится в итальянском городе Римини в конце мая. Они уже готовят новые номера. Теперь все упирается только в средства. Если с организацией поездки в Москву рыльским танцорам помог православный центр «Милосердие», возглавляемый священником Михаилом Никитиным, заграничная поездка может состояться только при участии дополнительных спонсоров. Их отсутствие в прошлом году не позволило талантливым курянкам отправиться на первенство мира в Хорватию, хотя все, что зависело от них самих, было сделано, они также прошли все отборочные туры.

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 721
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 910
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных