Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


25 марта 2015, 18:17

Курянка покоряет мир моды

17-летняя курянка Мария Лист полтора года назад круто изменила свою жизнь. После победы на конкурсе «Little Super Model of Kursk» на девушку посыпались приглашения о сотрудничестве от ведущих дизайнеров одежды. «Было сложно каждую неделю ездить из Курска в столицу на съемки для журналов, – поясняет она. – К тому же в Москве гораздо больше возможностей для развития. Так было принято судьбоносное решение, родители меня поддержали, и я переехала в столицу».

Сейчас Машу сложно застать не только в Курске (в последний раз гостила у родителей на новогодних праздниках), но и в Москве. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Милан, Париж... Из этих городов состоит ее маршрут. Едет туда, где проходят модные показы. Ведь курянка снимается для лукбуков (создание определенного образа и стиля) различных дизайнеров и в многочисленных фотосессиях для глянцевых журналов, ведет собственный модный блог, рассказывая о трендах сезона, путешествиях и своих планах. При этом Маша считает себя самой обычной среднестатистической симпатичной девушкой.

– Прошлый год был для меня нелегким, а значит, интересным, – говорит она. – Съемки в нескольких журналах и работа со многими дизайнерами. Объездила полмира! Побывала во Франции, Италии, Швейцарии, Монако, США, даже до Африки добралась! Конечно, из-за такой занятости я редко вижусь с семьей и старыми друзьями, но ни капли не жалею о том, что выбрала такую жизнь.

Об участии в конкурсе «Little Super Model of Kursk» Мария вспоминает с теплотой. «Мне тогда было 14 лет, – улыбается она. – От волнения и страха коленки дрожали. Но после него стали поступать предложения от дизайнеров о сотрудничестве. Хотя я никогда не мечтала стать ни моделью, ни актрисой. И уж точно не думала, что буду вести модный блог и к моим советам будут прислушиваться. Мне все это очень нравится! Не хочу сидеть на одном месте, ограничиваясь рамками одного города или какой-то одной профессии. Каждый день стараюсь выбирать разные роли и амплуа – модель, актриса, корреспондент на телевидении или колумнист журнала. Мой блог – это собственный журнал о самом интересном и любимом, мой маленький мир, который создаю я сама! Я не ищу одобрения или оценки – делаю то, что мне действительно нравится, и то, что умею! Блог на данный момент – это моя жизнь, благодаря этому знакомлюсь с огромным количеством интересных людей, много путешествую и развиваюсь».

Когда Маша бывает в Курске, не забывает и о школе, которую, кстати, так и не окончила. «Моя замечательная классная руководительница мною гордится, – улыбается Мария. – Хотя некоторые учителя считают, что я слишком рано начала самостоятельную жизнь, они видели меня в серьезной профессии. Я же была отличницей! Школу пришлось бросить – не хватало времени совмещать учебу и мое, так сказать, хобби. Но сейчас готовлюсь к экзаменам – планирую поступить в университет в Америке».

– Многие тебя знают как Марию Приколистову, а блог ты ведешь от имени Мэри Лист. Такой псевдоним придумала для англоязычных читателей?

– Дело в том, что Приколистова – это тоже псевдоним. С его появлением связана забавная история. Когда мне было 10 лет, отдыхала в детском лагере и мне очень нравился один мальчик. Я соврала про свой возраст, сказав, что старше. После окончания смены мы продолжили общаться, и как-то он спросил, есть ли у меня страница в соцсети «ВКонтакте». Узнав, что нет, предложил меня зарегистрировать. Я скинула ему свой электронный адрес. А так как оригинальностью особо не отличилась, то заканчивался он на мой год рождения. Вот так раскрылся мой обман, и с тех пор с его легкой руки я Приколистова. Много раз хотела поменять фамилию в соцсетях на свою настоящую, но новое прозвище очень быстро прижилось. Почему? Может, потому что я веселая? А что касается Мэри Лист, то это часть от ПрикоЛИСТова. И иностранцам проще запомнить.

Несмотря на многочисленные модные съемки, моделью Маша себя не считает. «Модель – это «вешалка», просто красивая картинка, я же хочу быть больше, чем манекен», – замечает она.

Во время фотосессий, которые проходят не только в студиях, но и на улицах городов, не обойтись без интереса прохожих. «Я заметила, что в Америке люди почти не обращают внимание на это, – говорит Маша. – Привыкли, наверное. А в других странах улыбаются, оборачиваются, начинают фиксировать процесс на телефон».

Что касается модных тенденций на сезон весна–лето, то кому как не модному блогеру быть в курсе. «Снова актуальны джинсы-клеш, кожа – образ хиппи возвращается! Если говорить о цветовой гамме, то это пастельные тона», – со знанием дела замечает Мария.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена25 марта 2015, 13:38:08

Очень милая! Душевная внешность, с такой девочкой все хотят дружить



Влад25 марта 2015, 18:54:08

знаем мы машеньку,года три назад приходилось встречаться с этой "школьницей" тет-а тет.............



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 671
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 648 488
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных