Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


20 марта 2015, 17:43

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка

«Слышала, что в 2014 году семьям, родившим третьего ребенка, производилась ежемесячная выплата на третьего малыша. Скажите, будет ли аналогичная выплата в 2015 году, каков ее размер, а также куда можно обратиться за ее назначением?» Лариса (Касторенский район).

Отвечает председатель комитета соцобеспечения Курской области Вадим ДРОЖЕНКО: «Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка была введена Указом Президента РФ. На территории Курской области предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и каждый последующий ребенок, осуществляется с 1 января 2013 года. Получить их могут семьи, постоянно проживающие на территории региона, независимо от получения иных видов выплат и пособий на детей, предусмотренных законодательством. В случае рождения двух и более детей одновременно ЕДВ назначается на каждого ребенка.

Выплата производится до достижения третьим и последующим ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума для детей, при этом среднедушевой доход не должен превышать величину денежных доходов в среднем за месяц в расчете на душу населения. В 2015 году размер ЕДВ составляет 6166 рублей.

Семьи, не подтвердившие свой среднедушевой доход либо среднедушевой доход которых превышает величину денежных доходов в среднем за месяц в расчете на душу населения по Курской области, получают ЕДВ в размере 3000 рублей.

Выплаты назначаются органами соцзащиты населения по месту жительства одного из родителей, с которым совместно проживает ребенок. При назначении ЕДВ учитываются дети в возрасте до 18 лет, совместно проживающие с родителем, обратившимся за назначением данной выплаты. При определении права на ЕДВ не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.

Для получения выплаты одному из родителей, с которым совместно проживает ребенок, необходимо обратиться с заявлением установленной формы о назначении ежемесячной денежной выплаты в орган соцзащиты населения по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы: копии паспортов родителей (одинокого родителя); копии свидетельств о рождении детей; справка о составе семьи; в случае регистрации родителей по месту жительства по разным адресам предоставляется справка органа соцзащиты по месту жительства другого родителя о неполучении аналогичной ежемесячной денежной выплаты; лица, переехавшие на постоянное место жительства в Курскую область из другого субъекта РФ, представляют справку о прекращении (неполучении) аналогичной ежемесячной денежной выплаты по предыдущему месту жительства, выданную уполномоченным органом; документы, подтверждающие доходы членов семьи».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 405
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 517 375
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных