Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


21 марта 2015, 15:29

Трамваи и троллейбусы могут остановиться из-за долгов

В понедельник, 16 марта, в Курске на ряд городских маршрутов могли не выйти трамваи и троллейбусы. Обесточить электротранспорт намеревались из-за долгов.

Как заявили на минувшей неделе представители АО «АтомЭнергоСбыт» – гарантирующего поставщика электроэнергии в нашей области, МУП «Курскэлектротранс» задолжало за электричество более 46 миллионов рублей – сумма превысила шестимесячное потребление. Аналогичная ситуация складывалась осенью, но тогда долг был втрое меньше. Вопрос об ограничении подачи электроэнергии предприятию в сентябре также поднимался, но дальше предупреждений энергетики в итоге не пошли, рассчитывая, что руководство Курскэлектротранса, пообещавшее погасить задолженность, слово сдержит. Однако сумма долга не уменьшилась, а, наоборот, выросла.

На прошлой неделе эту проблему рассматривала рабочая группа по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями при обладминистрации под председательством зам-губернатора Александра Демина. Детально изучив вопрос, областные власти рекомендовали Курскэлектротрансу обеспечить стопроцентную оплату текущего потребления электроэнергии и исполнение графика погашения имеющейся задолженности.

В пятницу, 13 марта, комментируя ситуацию, директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Надежда Пупко отметила: «Задолженность действительно есть, но есть и график ее погашения, согласованный с поставщиком электроэнергии. Буквально сегодня на счет АО «АтомЭнергоСбыт» предприятием перечислен очередной платеж. В дальнейшем вопрос будет решаться в рабочем порядке».

В пресс-службе АО «АтомЭнергоСбыт» сообщили, что в рамках договоренностей в пятницу в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» поступил первый платеж – один миллион рублей. В понедельник энергетики ожидали еще один транш в размере 2,5 млн. рублей. Данные средства пойдут в счет оплаты текущего потребления электроэнергии.

Чтобы прекратить рост задолженности, МУП «Курскэлектротранс» взяло на себя обязательство ввести с 16 марта самоограничение по ряду ранее определенных маршрутов. В их числе были названы трамвайные линии «Улица Ольховская – Волокно» (маршруты №3 и №5), «Улица Дзержинского – Автовокзал» (маршруты №2 и №3), «АПЗ-20 – КЗПА» (маршрут №1), а также троллейбусные линии «Улица А. Невского – Улица Малых» (маршрут №3) и «Льговский поворот – Авиацентр» (маршруты №6 и №7)».

Однако по факту этого не произошло – трамваи и троллейбусы в понедельник ходили в обычном режиме. Между тем, в АО «АтомЭнергоСбыт» заявили, что, если ситуация с платежами не урегулируется, то с 30 марта подачу электроэнергии должнику все-таки ограничат. Соответствующее уведомление в МУП «Курскэлектротранс» уже направлено.

Анна КОРШУНОВА, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена25 марта 2015, 13:35:17

Сохранились бы трамвайчики на КЗТЗ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 758
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 541
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных