Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


24 марта 2015, 13:56

Фьюжн семейно-депутатских дел Полторацкого

Английское слово «фьюжн» обозначает смешение, некий коктейль, когда объединяются несколько разных компонентов для получения конечного результата. В данном случае оно как нельзя лучше подходит к семейно-депутатским делам Николая Полторацкого. Он использует мандат депутата и для того, чтобы проталкивать вопросы личного бизнеса, к примеру, продавливать строительство «Европы» в районе Северного рынка, и чтобы сводить счеты с конкурентами. Такой «фьюжн» ни для кого уже не секрет.

Как известно, генеральный директор ООО ГК «Промресурс» Николай Полторацкий вместе с супругой Ольгой Алексеевной являются учредителями этой группы компаний и множества «Европ» с разными номерами. Похоже, для спасения семейного бизнеса они готовы на всё.

Красноречивый пример тому – официальное письмо Полторацкого от 24.02.2015 г. исх. №79, составленное на бланке депутата Курской областной Думы и направленное в адрес УМВД России по Курской области и Комитета по архитектуре и градостроительству Курска. Цель письма – инициировать внеплановую проверку конкурента – ЗАО «Корпорация «ГРИНН» – и его подразделений, расположенных в Курске.

Хотя Законом Курской области от 05.07.1997 № 17-ЗКО «О статусе депутата Курской областной Думы» (ред. от 16.09.2013 г.) установлено, что депутат Облдумы имеет право лишь на получение и распространение информации, на выступление с обращением по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью.

Согласно ст. 19 указанного закона: «Депутат вправе получать информацию, необходимую для осуществления своих полномочий, путем направления депутатского запроса к лицам, имеющим такую информацию. Депутат вправе обратиться по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, к органам государственной власти Курской области и местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, учреждениям, расположенным на территории Курской области».

Ключевой в данной статье является фраза о том, что депутат Облдумы вправе «…получать информацию, необходимую для осуществления своих полномочий…»

Для внеплановых проверок, на которых в угоду своим амбициям настаивает г-н Полторацкий, должны быть законные основания. Таковые перечислены в части 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В упомянутом обращении депутата Полторацкого отсутствует хоть какая-то из перечисленных мотиваций запроса о проверке объектов ЗАО «Корпорация «ГРИНН», расположенных в Курске.

Ранее депутат Полторацкий как член постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию неоднократно выступал с думской трибуны, требуя инициировать всевозможные проверки законности оформления прав аренды ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на земельные участки, предназначенные для строительства многофункционального центра на улице Карла Маркса в Курске.

При этом он заявлял о незаконных действиях органов государственной власти, муниципальных органов и даже губернатора Александра Михайлова. Коллеги-депутаты по сути нянчились с Полторацким, его уговаривали действовать в рамках закона, обращая внимание на то, что это спор хозяйствующих субъектов, который ему как гендиректору частной компании нужно решать в суде. В Арбитраже разных инстанций он судился полтора года – везде ему было отказано. Судебные акты, вынесенные в результате многочисленных разбирательств, инициированных Полторацким, подтвердили законность действий уполномоченных органов по выделению ЗАО «Корпорация «ГРИНН» земельных участков.

И что же теперь? Начал строчить «кляузы» на официальных бланках Облдумы...

Перечисленные действия депутата г-на Полторацкого, направленные исключительно на создание препятствий для конкурентов в бизнесе, выходят за установленные законом рамки и дискредитируют статус депутата Облдумы. Впервые в истории деятельности Курской областной Думы, да и, пожалуй, в России, депутат так открыто, используя свой мандат, действует в личных целях и в угоду своего семейного бизнеса!

Мы полагаем, что Совет Курской областной Думы должен поднять вопрос о незаконной деятельности депутата Полторацкого.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 362
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 614
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных