Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


26 марта 2015, 16:04

Корпорация «ГРИНН» продолжит инвестировать в Курскую область

В Доме Советов состоялась встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николая Грешилова. Ее итогом стало подписание нового протокола на текущий год к соглашению о сотрудничестве между обладминистрацией и ЗАО «Корпорация «ГРИНН» на 2014–2016 годы, заключенному ранее.

Губернатор подчеркнул, что обе стороны выразили желание и в будущем активно сотрудничать в интересах развития нашего региона. «Мы обоюдно констатировали, что подписанное в 2010 году соглашение работает, причем наиболее активным в этом смысле был 2014 год: корпорацией «ГРИНН» инвестировано 4,2 миллиарда рублей в инфраструктуру и объекты Курской области. Со своей стороны мы делаем все, чтобы компания могла реализовывать крупные проекты, важные для населения Курска и области в целом», – отметил Александр Михайлов.

– Хоть сейчас и непростой период, мы приняли решение продолжить совместную работу, и думаю, что крупные объекты будут вводиться корпорацией и в 2015–2016 годах, – подчеркнул губернатор. – Очень благодарен Николаю Николаевичу и коллективу корпорации за активное участие в развитии дорожной инфраструктуры Курска, решении различных социальных вопросов, оказание поддержки таким проектам, как восстановление Коренной пустыни, марафон «Мир детства» и другим. В общей сложности на благотворительность в прошлом году направлено 28,5 миллиона рублей. Считаю, что корпорация «ГРИНН» делает очень интересное, полезное дело для региона.

Также Александр Михайлов обратил внимание на то, что цены на продовольствие в сети гипермаркетов «ЛИНИЯ» одни из самых низких. «Это, безусловно, позитивно воздействует на общую ценовую политику в Курской области», – убежден Александр Николаевич.

Николай Грешилов в свою очередь отметил, что ситуация с ценами на продукты сегодня волнует всех: «Но я скажу так: если избиратели голосуют бюллетенями, то покупатели количеством посещений торговых точек, и в «ЛИНИЯХ» наблюдается их прирост по сравнению с прошлым годом. Например, в гипермаркете на улице Октябрьской он составил 20 процентов».

– Мы сами в шоке, когда видим очередное подорожание у поставщиков и производителей, – заявил Грешилов. – Но и в этой ситуации магазины сети «ЛИНИЯ» как были, так и остаются социально ориентированными. И коль они востребованы, мы сегодня определились по строительству гипермаркетов в Курчатове и, возможно, в поселке Северный.

Основным и самым крупным объектом корпорации в Курске является строящийся на улице Карла Маркса крупнейший в Черноземье многофункциональный торгово-развлекательный центр «МегаГРИНН» площадью 230 тысяч квадратных метров.

– В нынешней непрогнозируемой ситуации мы договорились, что «МегаГРИНН» будем открывать в 2016 году, – сказал Николай Николаевич. – Общий объем инвестиций по соглашению из-за роста курса валюты, за которую будет приобретено оборудование бассейнов, аттракционов и много другого, увеличится с 10,4 миллиарда до 14–15 млрд. рублей. Кризис нас только мобилизует, поэтому будем развивать сотрудничество и дальше.

В рамках строительства «МегаГРИННа» ведется и серьезная работа по расширению и реконструкции дорожной сети. В этом году корпорация продолжит реализовывать дорожную программу за свои средства. Мы договорились с губернатором, что 23 августа в день празднования окончания Курской битвы откроем новые и расширенные улицы Школьную и Карла Маркса возле «МегаГРИННа».

Также продолжится строительство новой автомагистрали, получившей название улица Крымская, соединяющей улицу Энгельса с проспектом Вячеслава Клыкова. На самом проспекте Клыкова активно строится ТРЦ «ГРИНН Центр» площадью 140 тысяч квадратных метров. Его, как и новую дорогу, планируется открыть в следующем году. На этой площадке разместятся гипермаркет «ЛИНИЯ», другие крупные арендаторы и ультрасовременный концертный комплекс с двумя залами-трансформерами на 900 и 2000 мест».

Было также отмечено, что корпорация «ГРИНН» вносит большую лепту в развитие торгово-экономических связей нашего региона с Республикой Беларусь. В частности, серьезную долю в товарообороте Курской области и соседнего государства составляет продажа автомобилей МАЗ предприятием «КурскБизнесАвто», подконтрольным «ГРИННу». Только в 2014 году было реализовано техники на 133 миллиона рублей.

Как резюмировал глава региона, администрация Курской области и дальше будет делать все возможное, чтобы сотрудничество с корпорацией «ГРИНН» приносило обоюдную пользу – и компании, и всем курянам.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Дмитрий23 марта 2015, 09:38:37

Да хоть один порядочный бизнесмен есть у нас! За дороги спасибо большое, сам живу на Карла Маркса, жду не дождусь расширения! А Полторацкий только убивать дороги может-посмотрите как возле дома быта ям наделал на новенькой дороге? А платная парковка в его новом тц- только из за этого из принципа туда не поеду



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 105
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 515 075
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных