Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


26 февраля 2015, 16:59

Горшочек, вари: для тех, кому погорячее

Зимой горячая пища становится все более актуальной. Особенно хороши, когда нагуляешь аппетит после лыжных прогулок или катания на коньках, ароматные, сочные и очень горячие горшочки.

Жаркое из печени

Зимой диетологи советуют включать в рацион питания субпродукты, одним из самых полезных является печень. Специалисты уверены, что этот продукт, который содержит витамины В, D, С, Е, К, аскорбиновую кислоту и железо, поможет поддержать организм в тонусе. Особенно нежной получается печень, если приготовить ее в сливках или слегка вымочить в молоке.

Для приготовления трех порций жаркого из печени нам потребуется: 400 граммов говяжьей печени, шесть средних клубней картофеля, 200 миллилитров жирных сливок, одна луковица, петрушка либо укроп по вкусу.

Очищаем печень от пленок и внутренних сосудов, если пленка не сходит, ее можно обдать кипятком. Нарезаем печень соломкой, слегка подсолив, обжариваем в течение минуты на быстром огне. Лук и картофель промываем, освобождаем от кожуры и нарезаем кубиками, солим и перемешиваем. Опускаем в горшочки обжаренную печенку, затем лук с картофелем. Заливаем все это сливками так, чтобы скрыть все ингредиенты. Емкости стоит заполнять не более чем на две трети, чтобы блюдо не выкипело в духовке. Ставим горшочки в холодный духовой шкаф, выбираем температуру 200 градусов. Тушим примерно в течение полутора часов.

Ароматный горшочек на первое

Особенно насыщенными и ароматными в керамической посуде получаются супы.

Нам понадобится: 0,5 килограмма говядины, 0,5 литра воды, четыре картофелины, по два томата и болгарских перца, баклажан, морковь и луковица, соль, перец и другие специи по вкусу.

Овощи необходимо помыть, почистить и нарезать средними кубиками, морковь натираем на терке. Мясо нарезаем небольшими кусочками. В глубокой емкости соединяем мясо с овощами и, посолив, хорошо перемешиваем. Распределяем полученную смесь по горшочкам и заливаем содержимое холодной водой так, чтобы скрыть их полностью. Накрываем горшочки крышкой и отправляем на полтора часа в духовку. Готовим при температуре 180 градусов.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 440
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 508 410
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных