Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


26 февраля 2015, 18:15

Как выбрать зубную пасту

Взрослому и ребенку необходим абсолютно разный уход за полостью рта, раскрывает «зубные» тонкости стоматолог Светлана Борткевич.

Скажем, папа курит, у бабушки — протезы, а у внука только-только начали прорезываться зубки. Понятно, что каждому понадобится своя зубная паста. Не зря ведь производители выпускают такой широкий ассортимент продукции по уходу за зубами и полостью рта.

Все зубные пасты делятся на три основные группы: профилактические, лечебно-профилактические, которые вполне можно выбрать самостоятельно, а также лечебные — их рекомендуют при хронических заболеваниях зубов и десен.

Но какая паста подойдет именно вам, подскажут в кабинете стоматолога.

Если зубы изъедены кариесом — используйте пасту со фтором. Ученые доказали, что это заболевание возникает, когда в организме нарушен обмен солей, вызванный недостатком фтора. На протяжении полувека благодаря добавлению в пасту этого микроэлемента значительно снизилось количество случаев кариеса.

При заболеваниях тканей периодонта используйте лечебные пасты, богатые различными микроэлементами и природными антисептиками.

А если у вас постоянно воспаляются десны, обратите внимание на зубные пасты с экстрактами лечебных трав. Производители не случайно обратили внимание на развитие именно этого направления. Травы успокаивают и дезинфицируют, снимают воспаление.

Например, крапива тонизирует и делает здоровее десны, ромашка обладает антисептическим эффектом, алоэ убивает все болезнетворные организмы как на зубах, так и на слизистой оболочке полости рта, лимонный экстракт оказывает укрепляющее и осветляющее действие на зубы.

Жемчужный оттенок зубам придадут пасты с отбеливающим эффектом. Они особенно хороши для тех, у кого зубы пожелтели от курения или пищевых красителей.

Если зубная эмаль остро реагирует на горячую и очень холодную пищу и напитки, ищите пасту для чувствительных зубов.

А знаете, чем отличаются зубные пасты от паст-гелей? В принципе, эффект они дают одинаковый. Только гель-паста приятнее на вкус, лучше пенится и дольше воздействует на ткани зуба.

Вас наверняка интересует, как часто следует менять зубные пасты. По мнению опытного стоматолога, особого смысла в этом нет, поскольку привыкания к ним не существует.

СОВЕТЫ

– Чистить зубы следует два раза в день — после завтрака и ужина. Если вы делаете это перед едой, эффект будет невелик.

– Не беспокойтесь о том, что абразивные компоненты, входящие в состав специальных паст, могут разрушать зубную эмаль. Они такие же безопасные, как и обычные зубные пасты.

– Чтобы быстрее приучить ребенка чистить зубы, выбирайте пасты с фруктовыми ароматами. Детям они нравятся больше. И не подвергайте сомнению утверждение врача-стоматолога, что чистить нужно даже первый появившийся у малыша зуб. В этом залог здоровья всей полости рта.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 686
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 168
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных