Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


3 марта 2015, 10:38

Куряне штурмуют телешоу

В «ДДД» от 20 января мы писали об Арарате Мовсисяне из Курска, финалисте музыкального проекта телеканала «Звезда». На днях еще двое курян продемонстрировали стране свои таланты: Сева Ханагян вышел в четвертьфинал шоу «Главная сцена» на канале «Россия-1», а Дионисий Воробьев участвовал в беспрецедентном по размаху всероссийском телешоу «Танцуй!».

Наш школьник в проекте «Танцуй!»

Дионисию Воробьеву всего 16 лет, десять из них он занимается танцами. «Увидел рекламу шоу «Танцуй!» на Первом канале и решил отправить анкету, – говорит ученик 10-го класса курской школы №29. – Спустя какое-то время ответили: «Поздравляем, вы прошли отбор, ждем на кастинг». Поговорив с родителями, которые очень меня поддержали, отправился в Москву».

Участникам шоу предстояло пройти несколько просмотров. По результатам первого отборочного кастинга осталось 320 кандидатов. Курянин прошел и следующий уровень – его допустили до эфирного кастинга. Определить сотню лучших танцоров – сложная задача для жюри, в которое вошли основательница и худрук балета «Todes» Алла Духова, хореограф Раду Поклитару, телеведущий Дмитрий Хрусталев и хореограф Вячеслав Кулаев.

Выпуск «Танцуй!» с участием курянина вышел в эфир 21 февраля. «Во время съемок перед выходом на сцену очень волновался, – говорит Дионисий. – Но как только зазвучала музыка, все тревоги забылись. Просто получал удовольствие от танца, от того, что принимаю участие в грандиозном конкурсе».

Мнения жюри разделились. Духова и Кулаев похвалили парня, заметив, что у него все впереди, но сказали «нет». Иного мнения были Хрусталев и Поклитару, дав шанс юному дарованию. Воробьеву предстоял «баттл» – дополнительный тур, после которого всего один человек получает «добро» на продолжение состязания. «Пусть «баттл» я не выиграл, и мое участие в шоу «Танцуй!» закончилось, нисколько не расстроился, – улыбается школьник. – Это мой первый опыт, как говорится, на ошибках учатся. Если предоставится шанс принять участие в подобных шоу еще раз, я им воспользуюсь. Важно было услышать мнение судей, особенно Раду Поклитару».

Одноклассники Дионисия не знали, что он участвует в проекте Первого канала. «Хотел их удивить, – улыбается паренек. – Только в субботу вечером, когда выпуск вышел в эфир, они увидели меня в шоу «Танцуй!». Тут же посыпались сообщения на телефон, в соцсетях. Так много, что не успевал отвечать».

Сейчас Дионисий смотрит танцевальный проект как зритель. Говорит, пока не определился, за кого болеть. «Впереди еще много выпусков, и фаворит обязательно появится», – уверен курянин.

«Курск стал родным»

27-летний Сева Ханагян продолжает борьбу за место в финале в шоу канала «Россия-1» «Главная сцена». Исполнив композицию «Танцы на стеклах», курянин прошел в четвертьфинал, попав в команду продюсера Макса Фадеева.

«Да» ему сказали Заслуженная артистка России Жанна Рождественская, рок-музыкант, основатель группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков и музыкальный продюсер Уолтер Афанасьефф. Народный артист России Юрий Антонов воздержался, уловив фальшивые ноты. На что Чиграков заметил: «Музыка без фальшивых нот – фонограмма».

– От проекта жду в первую очередь развития, – заметил Сева в интервью. – Очень интересно поработать с мэтрами российского шоу-бизнеса, выслушать их критику и сделать выводы. Хочу поделиться с аудиторией своим творчеством, очень надеюсь, что оно понравится.

Сева Ханагян живет в Москве. Однако в проекте участвует от Курска, где провел несколько лет. Сева родился в Армении, семья переехала в Москву. Окончив школу, Ханагян перебрался в Курск, поступил в колледж культуры. Затем было возвращение в столицу, учеба в академии имени Маймонида на факультете мировой музыкальной культуры на отделении эстрадно-джазового вокала.

В колледже культуры его очень хорошо помнят. «Сева не просто умеет петь, а любит это делать, – замечают преподаватели. – Прекрасно импровизировал на фортепиано и аккомпанировал себе». Сам участник проекта «Главная сцена» замечает, что часто бывает в Курске. «Здесь живет моя семья и мои друзья, этот город стал для меня родным, – признается певец. – Здесь я провел студенческие годы, познакомился с женой. Много приятных моментов было в Курске».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Я1 марта 2015, 17:10:01



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 411
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 694 489
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных