Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2015 года)


3 марта 2015, 09:03

Авиасообщение Курска с Крымом может стать круглогодичным

На прошлой неделе в Симферополе гостила внушительная делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. На встрече с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым обсудили развитие и укрепление двухстороннего сотрудничества, а также организацию круглогодичного авиасообщения между Курском и Симферополем.

В состав курской делегации вошли руководители областных комитетов промышленности, АПК, потребительского рынка, по делам молодежи и туризму, развитию внешнеэкономических связей, ректоры ЮЗГУ, КГСХА, КГУ, КИГИМС, представители курской торгово-промышленной палаты и предприятий. Напомним, соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и Советом министров Республики Крым было подписано в августе 2014-го.

– На встрече обсуждались поставки техники для очистки больших объемов питьевой воды, участие курских предприятий, занимающихся энергосбережением, информационными технологиями, производящими экологическое оборудование в проектах, реализуемых на территории Крыма, – сообщили в пресс-службе губернатора. – Также рассмотрели вопросы расширения кооперационных связей, организации поставок на потребительский рынок региона южных овощей, фруктов, зелени. Сотрудничество курян и крымчан не ограничивается только экономическими интересами. Важная составляющая – регулярные контакты в сфере образования, здравоохранения, науки, культуры, молодежной политики, выставочно-ярмарочная деятельность.

– Нет сомнений, что сотрудничество в рамках соглашения будет наполнено реальными делами, – подчеркнул Сергей Аксенов. – Потенциал развития партнерства – огромный. С учетом задач, которые ставит Президент РФ в части импортозамещения, крымчане готовы приобретать продукцию только у наших российских производителей, и в данном случае – в Курской области. Направлений совместной работы очень много. Это и молодёжная политика, и обмен опытом… Если все намерения реализуем, то у нас будет большой коэффициент полезного действия.

Александр Михайлов, в свою очередь, отметил, что тесное партнерство с Крымом позитивно скажется на экономике Курской области. «В непростой политической и экономической ситуации, в которой сейчас находится наша страна, во главе угла должно стоять взаимовыгодное межрегиональное сотрудничество, – подытожил Александр Николаевич. – И если мы эффективно эту работу наладим, то никакой кризис страшен не будет».

В ходе визита подписаны план мероприятий к соглашению между Совмином Республики Крым и администрацией Курской области на 2015–2016 годы о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, протокол об установлении побратимских связей между Первомайским районом Крыма и Октябрьским районом Курской области. Также стороны приняли совместное обращение к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой организовать круглогодичное авиасообщение между Курском и Симферополем. Речь идет минимум о двух рейсах в неделю в течение года и ежедневных полетах в летний период.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир Дьяков1 марта 2015, 16:31:16
город: Курск

Круглогодичное авиасообщение между Курском и Симферополем — это здорово!
Даёш Крым-м-м!!!



Димка1 марта 2015, 19:41:07
город: Курск

Да, хотелось бы побывать на полуострове в этом году. На машине ехать не охота, а на самолете в самый раз.



Нюта3 марта 2015, 17:32:53
город: Курск

Это конечно же хорошо !!!!! А если еще и цены будут приемлемые для обычных граждан то будет вообще замечательно !!! Для меня Крым лучшее место для отдыха !!!!



Вероника4 марта 2015, 09:46:19

Только ЗА!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 335
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 715 817
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных