Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


25 февраля 2015, 16:07

«Английский паб» в Курске – возрождение традиций

Устав от вечной городской суеты, серых февральских улиц и нескончаемых проблем на работе, приятно погрузиться в спокойную, размеренную атмосферу старой доброй Англии. Где приглушенный свет мягко играет в окошках цветных витражей. Где с кухни доносятся пленительные ароматы. И где, откинувшись на спинку мягкого кожаного дивана, можно подумать о действительно важном: какие блюда и напитки по-гурмански выбрать на этот раз. В этом кроется простое очарование ресторана «Английский паб» – все заботы уходят на второй план, едва переступаешь порог этого по-настоящему душевного места.

12 лет в сердцах курян

В английском языке слово «паб» – сокращение от «public house», то есть место, где собираются люди. Удивительно, как точно создатели курского ресторана это уловили. Демократичной и дружелюбной атмосферой он сразу завоевал сердца курян. Сюда приходят большие компании, чтобы весело и душевно провести вечер, влюбленные – чтобы устроить романтический ужин, в обед здесь можно вкусно и недорого пообедать всей семьей или пригласить партнера на бизнес-ланч, заранее зная, что спокойная и респектабельная обстановка гарантирует удачное продолжение переговоров. Можно смело утверждать: за богатую 12-летнюю историю «Английский паб» стал действительно народным рестораном, играя немаловажную роль в жизни целого города.

Неудивительно, что куряне с нетерпением ждали его открытия, пока торгово-развлекательный центр «ГРИНН» переживал реконструкцию. А когда обновленный ресторан распахнул свои двери, праздновали это шумно и весело. Но «Английский паб» постепенно возвращается к уютному, старому, доброму формату. Тому самому, за который его так ценят постоянные посетители. Это место, где приятно провести вечер, вкусно поесть, открыть для себя новые сорта пенного напитка и насладиться живой музыкой. За тем, как происходят эти удивительные метаморфозы, мы смогли наблюдать сами, заглянув на гостеприимный огонек ресторана.

Кусочек Англии в центре Курска

Старая добрая Англия в самом сердце Курска – такую характеристику дают ресторану многочисленные поклонники. Удивительное путешествие начинается уже в холле, где стены украшают пейзажи Туманного Альбиона, а рядом с уютным кожаным диваном стоит настоящая лондонская реликвия – красная телефонная будка. Интерьер ресторана выдержан в стиле классического английского паба: длинная барная стойка, столы из темного дерева и кожаные диваны, тяжелые фактурные портьеры. Продуманы все детали, а многие мелочи имеют свою историю. Например, изначально окна английских и ирландских пабов делались из дымчатого или матового стекла, таким образом клиенты были защищены от солнечного света, суеты и любопытных взглядов с улицы. В курском ресторане эта традиция поддерживается мягким приглушенным светом, играющим в десятках цветных витражей. Интерьер не давит на посетителей, наоборот, обстановка кажется по-домашнему уютной.

Ресторан «Английский паб» поделен на тематические зоны. В зависимости от того, какой отдых вы предпочитаете и какие надежды возлагаете на сегодняшний вечер, распорядитель зала предложит вам столик на первом или втором этаже. Внизу расположены четыре кабинки, VIP-зал, бар и сцена, с которой каждые выходные звучит живая музыка. На втором этаже кабинок значительно больше, их предпочитают влюбленные пары и небольшие компании, для которых общение важнее развлечений.

Мы выбрали столик на втором этаже, чтобы в полной мере насладиться кухней ресторана и по достоинству оценить напитки.

Просто и вкусно

Листать меню уже своего рода наслаждение. Или испытание – это с какой стороны посмотреть. Названия блюд не просто пробуждают аппетит, они вызывают бурю эмоций, желание заказать все и сразу. Выбрать традиционный немецкий салат с нежным обжаренным молодым картофелем, который идеально сочетается с ароматными копченостями, маринованным луком и хрустящими огурчиками домашнего посола? Или благородный «Роял», в котором вкус обжаренных креветок приобретает новые ноты в сочетании с апельсиновым соусом, микс из салатов придает свежесть и терпкость, а общую симфонию дополняют кедровые орешки и сыр «Пармезан»? Свиную рульку специально для вас запекут в медовой глазури и подадут с тушеной капустой, помидорчиками черри, ломтиками маринованного огурца и дольками картофеля. А стейк из мраморной говядины «Рибай» не будет томиться на сковороде, обжаренный на открытом огне, он сохранит всю свою знаменитую сочность и нежность.

Следующая страница положила конец всем сомнениям. «Я буду «Блюдо от Николая»! – обрадовался мой спутник, увидев, очевидно, то, что давно искал. «Пробовал его когда-то, до сих пор не могу забыть. Это ведь по-прежнему – целый ужин на одной тарелке?» – обращался он уже к официанту. Фирменное блюдо «Английского паба» не просто мясо, а сразу «три в одном»: два стейка из корейки подаются на огромной тарелке с картофелем жареным по-домашнему и овощным салатом. Просто и очень вкусно – в этом вся кухня «Английского паба». Оказалось, что в меню «Блюдо от Николая» уже более 10 лет, оно всегда пользуется спросом. Особенно его ценят мужчины – наша пара не стала исключением. Такой вот обед, да каждый день – мечтают они. А чего стоят знаменитые куриные крылышки! «Баффало» в остро-сладком маринаде, жгучие «Табаско» или хрустящие в панировке – просто объедение! Рецепты традиционных пабовских соусов хранятся в строжайшем секрете, зато слава о чудесных крылышках распространилась далеко за границы региона. Зачастую гости из других городов приезжают сюда именно для того, чтобы попробовать аппетитную закуску.

11 пенных шедевров

Но настоящий экзамен, мучительная дилемма, практически гамлетовское «быть или не быть?», как выяснилось, ждали впереди. Выбрать напиток к заказанному блюду – казалось бы, что может быть проще! Конечно, в классическом пабе это должно быть пенное.

11 сортов напитка – и каждый фирменный, сваренный на собственной варне, такого разнообразия, пожалуй, больше нет нигде в Черноземье. Свежий напиток прибывает в Курск из Орла. Там в знаменитом Туристическом комплексе «ГРИНН» фирменные сорта готовятся по проверенным уникальным рецептам. Сюрпризом для нас стала новость, что в будние дни на фирменные напитки действуют большие скидки. Большая кружка обошлась не в 110 рублей, как было раньше, а всего в 70. Цена за литр напитка – всего 120 рублей (старая цена – 190 рублей).

Почти одновременно с напитками на столе стали появляться закуски и горячие блюда. Если в меню порции казались просто большими, то реальность превзошла все ожидания – они были огромными! При этом, цены в меню более чем демократичные.

Кстати, сейчас с понедельника по четверг в пабе действуют дополнительные скидки: до 50% каждый день на свою группу блюд. В понедельник – на салаты, во вторник – на гриль, в среду – на горячие блюда, в четверг – на закуски к пенному.

Кажется, нам удалось разгадать секрет популярности «Английского паба». Мягкая, дружелюбная атмосфера, объединяющая людей, вкусная, сытная кухня и свежие напитки по уникальным рецептам – сюда действительно хочется возвращаться снова и снова.

Адрес: ул. Дзержинского 40

Режим работы:

понедельник, вторник, среда, четверг, воскресенье: с 12:00 до 01:00

пятница, суббота: с 12:00 до 03:00

Вместимость: 170 мест

Система оплаты: все формы оплаты

Заказ столиков: по тел. 52-03-08 (с 12-00)

Официальная группа ВКонтакте

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 995
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 517
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных