Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


16 февраля 2015, 11:12

Материальную помощь получат не все беженцы

В регион продолжают пребывать беженцы. В связи с возобновлением военных действий на востоке Украины их поток в последние недели значительно вырос. По словам начальника Управления ФМС России по Курской области Олега Колесникова, только с начала 2015 года к нам прибыло более 3000 украинцев.

6 февраля на заседании областной межведомственной комиссии по организации работы по оказанию помощи вынужденным переселенцам под руководством замгубернатора Василия Зубкова одним из основных вопросов стала выплата адресной материальной помощи.

На нее могут рассчитывать жители Донецкой и Луганской областей, прибывшие на территорию региона в период с октября по декабрь 2014 года. Размер выплат не изменился: 100 рублей на человека в день. Так было и в прошлом году, когда выплаты предоставлялись украинцам, прибывшим в РФ не позднее 15 июля. Принципиальных новшеств два. Платить теперь будут за два месяца, а не за один. То есть общая сумма вырастет вдвое. Но на помощь могут рассчитывать только социально незащищенные категории граждан: дети, пенсионеры и инвалиды. В прошлый раз материальную помощь получали все переселенцы.

«По предварительным данным, выплаты получат порядка 2200 человек, – комментирует председатель областного комитета соцобеспечения Вадим Дроженко. – Объем необходимых средств – 13,3 миллиона рублей». Планируется, что деньги из федерального бюджета перечислят в марте. В прошлом году на эти цели было потрачено 3,4 миллиона.

«За полгода через Курскую область прошло более 24 тысяч граждан Украины, – отметил замгубернатора Василий Зубков. – На сегодня в регионе проживает более 9000 человек». Из 26 пунктов временного размещения осталось два. Но из-за нового наплыва беженцев власти рассматривают возможность открытия новых ПВР.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 556
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 531 745
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных