Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


18 февраля 2015, 09:50

Депутат Горсобрания Роман Гладких: «Проезд школьников должен остаться бесплатным»

Сегодня, 10 февраля, на очередном заседания Курского городского Собрания депутаты обсудят актуальный для многих жителей областного центра вопрос – о бесплатном проезде школьников в общественном транспорте.

Напомним, с 1 января Курская Облдума приостановила действие регионального закона, закрепляющего права школьников на бесплатный проезд в общественном транспорте, за исключением сирот и детей из многодетных семей. В одном из предыдущих номеров мы писали, что власти Курска пообещали изыскать деньги для предоставления бесплатного проезда учащимся младших классов – с первого по четвертый. Этот вопрос вынесен на заседание Горсобрания. Однако депутат Роман Гладких считает, что проезд должен остаться бесплатным для всех школьников.

– Далеко не все дети посещают учебное заведение рядом с домом, многие занимаются в спортивных, художественных школах, школах искусств. А если еще прибавить сюда репетиторов – в старших классах, когда идет подготовка к ЕГЭ, их может быть по нескольку. Получается, что в день школьнику нужно совершать до трех поездок туда и обратно, умножаем на 12 рублей, получается 72 рубля. То есть в месяц только на дорогу ребенку родители должны выделить из семейного бюджета около двух с половиной тысяч рублей, а если детей несколько? – говорит Роман Гладких. – Для многих семей это весьма существенная сумма. Во время каждого из личных приемов граждан, которые я провожу и у себя в депутатской приемной, и в приемной «Единой России», люди обязательно поднимают этот вопрос. Родители школьников серьезно обеспокоены отменой льготы. Уверен, что благодаря эффективной работе администрации Курска, сумма на компенсацию затрат транспортным предприятиям в бюджете будет найдена и социальная напряженность будет снята. Проезд должен остаться бесплатным для всех без исключения школьников. Да, финансовая ситуация в стране сегодня не простая, урезать расходы приходится на всех уровнях, но экономить на детях неправильно.

На данный момент в общеобразовательных школах Курска учатся 40 тысяч детей, льготой по бесплатному проезду пользуются около 12 тысяч школьников. По предварительным подсчетам, на компенсацию затрат муниципальных предприятий транспорта на льготную перевозку детей необходимо изыскать в бюджете около 45 миллионов рублей. С предложением отменить прошлогоднее решение о приостановлении предоставления бесплатного проезда школьникам глава города Ольга Германова и депутат от «Единой России» Роман Гладких намерены выйти в Областную думу.


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кока15 февраля 2015, 14:34:23
город: Курск

Этот вопрос вообще не должен обсуждаться, тем более бессовестными депутатами!!!! Образование, как и проезд будущего нашей страны всегда должны быть бесплатным. Финансовая ситуация в стране не простая из — за плохой работы чиновников, тем более представители Единой России не выполнили свой же манифест 2002 года, где описали прекрасное будущее народа, выходит эта партия всегда обманывает нас.



Макс19 февраля 2015, 08:33:37

Поражают эти товарищи. Второй месяц "трут" насчёт проезда, делают громкие заявления, а денег так и нет. Завтра проезд отменят, опять будут экстренно собираться?



Андрей Александрович20 февраля 2015, 07:16:15
город: Курск

Сперва отменили льготу, потом снова предоставили. Имитация заботы о народе. Выборы, что ли скоро ?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 971
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 643 788
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных