Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


10 февраля 2015, 13:19

Строители подвели итоги года

Заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин на минувшей неделе провел совещание с органами местного самоуправления. На нем подведены предварительные итоги работы строительного комплекса региона за 2014 год и поставлены задачи на 2015.

Как сообщил Сергей Александрович, в прошлом году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию более 558 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов – 112,5% к соответствующему периоду 2013 года. Такие показатели достигнуты впервые за последние десять лет.

В Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Курчатовском, Поныровском, Солнцевском, Тимском и Щигровском районах, Курске, Железногорске, Льгове и Курчатове по итогам 2014 года достигнуты высокие результаты по выполнению контрольных показателей по вводу жилья. Среди отстающих: Щигры, Беловский, Большесолдатский, Обоянский и Фатежский районы.

По итогам 11 месяцев 2014 года зарплата в отрасли «строительство» составила более 24 тысяч рублей – это первое место в ЦФО. Объем строительно-монтажных работ выполнен на сумму 42,1 миллиарда рублей, что составляет 110,3% к уровню 2013 года.

В нынешнем году активно продолжится строительство детских садов: они будут введены в Курске на проспекте Победы, Льгове, поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района и селе Заолешенка Суджанского района. Продолжится строительство общеобразовательных школ в Курске на проспекте Победы и в деревне Жерновец Золотухинского района.

В 2015 году, по словам Дюмина, перед строителями поставлена задача сдать в эксплуатацию центральную районную больницу в Фатеже. За прошлый год на этом объекте освоено около 200 миллионов рублей. Смонтированы наружные и внутренние коммуникации, системы электроснабжения, отопления, пожаротушения, вентиляции, установлены лифты. В ближайших планах также строительство поликлиники в Юго-Западном районе Курска.

В прошлом году строители ввели в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных комплекса: во Льгове и в Курске, Касторном и Прямицыно. Сейчас ведется строительство ФОКа в поселке Кшень. Эта работа продолжится. Всего предстоит построить семь новых спортивных объектов, уже выбраны площадки, заключаются договоры аренды земельных участков.

В 2014 году введено в эксплуатацию более 500 километров газовых сетей. На этапе завершения – строительство ГРС в Советском районе.

Строители должны сохранить высокие темпы ввода жилья, а в районах, допустивших отставание, необходимо наращивать их. Органам местного самоуправления даны рекомендации по взаимодействию с застройщиками и подрядными организациями по вопросам строительства.

– Необходимо привлекать хозяйствующие субъекты к созданию арендного жилья. Положительным примером является строительство 40 жилых домов для работников предприятия в Большесолдатском районе, инвестор – ОАО «Надежда». Также ЗАО «Энерготекс» возводит 39 жилых домов на территории Курчатовского района, – подытожил Сергей Дюмин.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 091
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 553 280
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных