Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2015 года)


30 января 2015, 18:14

У женщин с пышными бедрами рождаются умные дети

Большинство женщин переживают из-за того, что им никак не удается «согнать» жир с бедер и ягодиц, какие бы диеты и физические нагрузки они не испытывали на себе. Но жировые отложения в области бедер и ягодиц нужны, особенно тем, кто планирует забеременеть, предупреждают американские врачи.

Ученые из Питтсбургского университета (штат Пенсильвания) утверждают, что эти отложения — депо питательных веществ, которые необходимы для нормального развития мозга ребенка.

— Жиры в этой области женского тела богаты омега-3 жирными кислотами, в том числе докозагексаеновой кислотой, которая очень важна для формирования и здоровья мозга, нервной системы, зрения, — говорит исследователь Уилл Лассек.

Полезная кислота есть также в морской рыбе жирных сортов, но беременным женщинам надо есть ее с осторожностью, поскольку в ней может содержаться ртуть, к тому же существует риск заражения гельминтозом. Лучше посоветоваться с врачом.

Будущим мамам полезно знать, что уровень липидов в грудном молоке также выше у женщин с пышными бедрами. Американские ученые полагают, что мозг детей таких мам будет хорошо развит.

Но если женщина худышка, ничего страшного в этом нет, предупреждают специалисты. Во время беременности и кормления мамы, как правило, начинают питаться хорошо, и ребенок получает все полезные вещества. Замечено также, что перед тем как забеременеть, женщина немного набирает вес. Возможно, природа так защищает будущего малыша.

Многим мужчинам и сегодня нравятся полненькие. Испокон веков считалось, что у женщин с пышными формами рождаются здоровые дети. Однако важно помнить, что лишний вес (больше пяти килограммов) может навредить. Во время беременности не стоит набирать свыше десяти килограммов.

Подготовила Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 076
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 448 176
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных