Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


3 февраля 2015, 17:13

Курянин и жительница Украины познакомились в игре и поженились в реальности

Компьютерные игры многие считают бесполезной тратой времени. Наташа, в принципе, передерживалась той же точки зрения. Но однажды решила отвлечься, создав аккаунт в популярной он-лайн игре. Тогда она даже не догадывалась, насколько круто это изменит ее жизнь.

Между ними – города и страны

Четыре года назад молодой лучник с ником Pervyi встретил прекрасную девушку-друида Hinata. Звучит странно, но не для поклонников он-лайн игры Perfect World (переводится как «Идеальный мир), куда время от времени заглядывают миллионы геймеров из разных стран. Общение – неотъемлемая часть игрового процесса, без дружеской поддержки в «он-лайн вселенной» ничего не получится. В выдуманном мире Паша и Наташа повстречались случайно, но чем лучше узнавали друг друга, тем яснее понимали – это судьба.

Курянин Павел Толстиков – большой поклонник компьютера. Стрелялки, стратегии, ролевые игры – сложно подсчитать, сколько часов он провел перед монитором, пока был студентом. Наташа, наоборот, всегда предпочитала живое общение. Но игра увлекла и ее, ведь кроме приключений и побед она давала возможность познакомиться с новыми людьми. «Паша покорил отзывчивостью, – вспоминает девушка. – Всегда был готов прийти на помощь. Вообще в игре надеваешь маску, но характер за ней не скрыть». Постепенно молодые люди стали все чаще пересекаться в виртуальном мире. Назначали время, когда оба появятся в игре, часами болтали, забывая о персонажах. Общения в чате становилось недостаточно, но планы встретиться в реальности казались малоосуществимыми. Паша жил в Курске, а Наташа – в украинском Мелитополе, между молодыми людьми были не только километры, но и государственные границы. Объединило их событие, разделившее две страны – война.

Предложение на первом свидании

«Казалось, что мы знаем друг друга миллион лет, хотя ни разу даже не пожали руки, – вспоминает девушка. – А когда прошлой весной в Украине начали происходить страшные вещи, поняли, что если будем тянуть и дальше – то так и не встретимся». «Я собирался поехать к Наташе, но молодых мужчин к тому времени уже не пускали на Украину. Тогда предложил ей приехать в Курск», – добавляет Павел.

Девушке такое решение далось нелегко. Родители и друзья были категорически против: «С ума сошла?! А если он маньяком окажется?» Знакомство с курянином в скайпе отчасти успокоило родителей: приятный вежливый парень сумел расположить к себе. Но Наташа все же переживала: в Интернете беседа всегда текла легко и непринужденно, а если при встрече все окажется иначе?

Билеты куплены, в руках сумка с парой легких сарафанов и джинсами – и вот Наташа уже на вокзале. Вспоминает, что в поезде почти не спала, все гадала, какой окажется первая встреча? Паша с букетом ждал на перроне и тоже волновался: вдруг образы, которые они себе придумали, окажутся совсем не похожи на реальные?

Неловкость растаяла буквально в первые секунды. Прогулки по городу, перекусы в кафе и разговоры почти до самого утра – курские «каникулы» для Наташи пролетели, как один час. «Уже там, на перроне, я понял, что это «мой» человек», – Павел уверен: это была любовь с первого взгляда. Предложение сделал в первый же вечер. Но девушка подумала, что это шутка. Понадобилось несколько путешествий, чтобы убедиться в серьезности намерений парня.

«За лето я побывала в Курске четыре раза. Все деньги уходили на билеты, – смеется девушка. – Дома – все мысли о Паше. Даже на работе отметили, что витаю в облаках. Но я ничего не могла с собой поделать».

Роман пришелся на сложное время: отношения между странами накалялись, дорога стала опасной, да и поездов становилось все меньше. «В вагонах было много беженцев: печальные истории, горе и неуверенность в завтрашнем дне. Мне было неудобно, что я так неприлично счастлива», – признается Наталья.

Свой «идеальный мир»

Осенью Наташа уволилась с работы и переехала в Курск – на этот раз окончательно. Свадьбу назначили на январь. В загсе «международному» союзу не удивились. «Наоборот, сотрудники отметили, что это новый тренд, – усмехается Павел. – Беженцев в городе много, вот такие пары и перестали быть редкостью. Это даже хорошо – никаких проблем с документами не возникло».

«Мы сразу решили, что не будет украшенных машин и белого платья, всех этих расхожих штампов», – рассказывают молодожены. Наряд невесты был красным. Во-первых, выяснилось, что обоим нравится этот цвет. «А еще – это символ крови, – улыбка уходит с лица Наташи. – То, что сейчас происходит в Украине, очень страшно. Новости смотрим с замиранием сердца».

Сама церемония, которая состоялась 16 января, оказалась скромной. Родители Наташи не смогли приехать: утверждали, что с начала года для пересечения границы понадобятся загранпаспорта, оформить не успели. Поэтому на свадьбе были только родственники и друзья Паши. Но все равно этот день оказался самым счастливым в жизни – кто мог подумать, что виртуальное знакомство окажется началом новой семьи.

Кстати, за компьютером оба теперь проводят минимум времени, Свой «идеальный мир» они теперь строят в реальности.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 315
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 856 098
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных