Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


2 февраля 2015, 15:23

Руководители курских «управляек» начали сдавать экзамены

С 1 мая управляющие компании не смогут работать без лицензии, так как это будет считаться незаконной предпринимательской деятельностью. Мы уже писали, что в Курской области создана специальная комиссия, которая будет рассматривать все вопросы, связанные с выдачей лицензии той или иной коммунальной организации, принимать решения об обращении в суд для аннулирования лицензии, а также участвовать в мероприятиях по лицензионному контролю.

Возглавил ее исполнительный директор Совета муниципальных образований региона Владимир Браткеев. В состав комиссии входят еще восемь человек: Татьяна Алтухова – заместитель начальника управления экономической политики областного комитета ЖКХ и ТЭК; Андрей Гребенник – председатель курчатовской общественной организации «Союз предпринимателей», председатель Общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Курской области; Дмитрий Иванов – ведущий специалист отдела правовой, финансовой и организационной работы областного комитета по тарифам и ценам; Любовь Логачева – гендиректор ЗАО «Управляющая компания «Партнер»; Вячеслав Молоков – первый заместитель руководителя УК ООО «Мир ЖКХ»; Анатолий Мотрук – консультант управляющей организации ООО «Чистый СевероЗапад»; Анна Спицина – завкафедрой гражданско-правовых и уголовно-правовых дисциплин Курской академии государственной и муниципальной службы; Анатолий Яковченко – начальник лицензионного отдела государственной жилищной инспекции Курской области.

На прошлой неделе первая группа претендентов на получение квалификационных аттестатов на право заниматься предпринимательской деятельностью в сфере управления многоквартирными домами, без которых не смогут работать руководители УК, сдавала экзамен. Как рассказал Владимир Браткеев, было подано 21 заявление. Один претендент не смог явиться по болезни, в итоге экзамен сдавали 20 человек. Проходил он по аналогии с экзаменом в ГИБДД, то есть свои знания экзаменуемые демонстрировали, сидя за персональным компьютером, выбирая верный ответ из трех вариантов. Разница лишь в том, что вопросы касались не правил дорожного движения, а работы в сфере управления многоквартирными домами: уборка придомовых территорий, текущий ремонт и т. п. Чтобы пройти испытание, нужно было ответить на 86 вопросов из 100. Девятнадцать человек с заданием справились. У двоих есть шанс пересдать экзамен. Количество пересдач, к слову, не ограничено.

После того как управляющие компании получат лицензии, контроль над ними ужесточится. А систематическое неисполнение предписаний жилищной инспекции может стать поводом для аннулирования лицензии.

Следующий экзамен запланирован на февраль. Планируется, что испытания будут проходить каждую неделю. Ведь, учитывая, что в области работают 115 управляющих компаний, аттестовать предстоит более 300 человек.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Виктор31 января 2015, 21:31:23
город: Курск

Ха-ха!! В лицензионную комиссию вошли директора и учредители управляющих компаний — Логачева, Молоков и Мотрук! Вы чё ребята, смеетесь что ли? Управляйки сами у себя будут экзамен принимать??



Сергей2 февраля 2015, 16:34:17
город: Курск

Да не принимать они будут, а других сливать



Кока3 февраля 2015, 16:28:41
город: Курск

Клановое руководство страны уже давно у руля (кооператив озеро), что говорить тогда про(управляек)!!!!!



Вик5 февраля 2015, 17:35:08

Товарищ О.Бендер отдыхает !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 218
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 470
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных