Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2015 года)


31 января 2015, 13:33

За год в Курской области задержали около 7 тысяч пьяных водителей

В 2014 году на территории Курской области произошло 2037 дорожно-транспортных происшествий, в которых 263 человека погибли, еще 2588 получили различные травмы. Такую статистику озвучил 26 января главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Александр Нарыков на встрече с журналистами.

Он подчеркнул, что особую тревогу вызывает рост числа ДТП, совершенных пьяными водителями. Их зарегистрировано 186, погибли 38 человек.

Практически каждую неделю сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению курян, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Ужесточилось и наказание за данное нарушение – теперь штраф составляет 30 тысяч рублей. Количество задержанных за пьяную езду немного сократилось – с 7081 до 6685. Но учитывая, что еще 1451 человек отказался от медосвидетельствования, статистика пока оптимизма не вызывает.

Еще один тревожный факт: в Курске заметно выросло количество ДТП с участием детей – с 77 до 117, а всего в области в прошлом году произошло 219 таких происшествий. Два ребенка погибли и 235 ранены.

Стало больше и аварий с участием молодых водителей, то есть тех, кто управляет транспортным средством менее трех лет. Их совершено 339, причем, в основном, по вине самих неопытных автомобилистов.

Вызывает обеспокоенность и статистика аварий на пешеходных переходах. Положительной динамики, несмотря на все усилия сотрудников ГИБДД, пока не наблюдается, цифра по сравнению с 2013 годом осталась прежней – 203. И с начала года произошло уже два десятка ДТП на «зебрах».

Из положительных моментов: немного уменьшилась аварийность на федеральных трассах. Самой напряженной из них остается трасса «Москва – Белгород», там произошло 122 ДТП.

На встрече с представителями СМИ Александр Нарыков поблагодарил журналистов за помощь, которую они оказывают службе ГАИ в профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде соблюдения ПДД. В числе тех, кому полковник полиции вручил благодарственные письма, оказалась и шеф-редактор отдела информации еженедельника «Друг для друга» Анна Коршунова.

* * *

ГИБДД Курской области напоминает о необходимости использования зимних шин

В соответствии с требованиями пункта 5 приложения №8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года №877 и вступающего с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация в зимний период (декабрь, январь, февраль) на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами, предназначенными для эксплуатации на таком покрытии, маркированными знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, либо маркированными знаками «M+S», «M&S», «M S», при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм.

Одновременно вступают в силу изменения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации 15.07.2013 №588 в Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в соответствии с которыми запрещается эксплуатация ТС с указанными зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ).

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 018
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 274
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных