Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


4 февраля 2015, 18:09

Конкурсантки «Супермодель Курска» покоряют мировые подиумы

В Курске стартовал финальный этап конкурса «Супермодель Курска 2015». Многочисленные фотосессии, занятия по подиумной походке – если девушка захотела стать моделью, ей однозначно дорога на этот модный проект. Результаты впечатляющие – половина финалисток прошлого года устроились на работу в зарубежные модельные агентства.

Новый, революционный формат проведения конкурса красоты, примененный на финале «Супермодель Курска 2014», произвел на зрителей сильное впечатление: совмещение конкурса с показами нарядов от российских брендов и дизайнеров одежды, весенние декорации и расцветающие на подиуме красавицы очаровали даже взыскательную публику.

Воодушевленные успехом мероприятия, организаторы конкурса решили полностью перейти к канонам fashion-шоу, и в этом году нас ожидают новые гости – подробности, естественно, держатся пока в тайне. Но известно одно: формат мировых подиумов становится для проекта «Супермодель Курска» традицией. Это также импонирует участницам – девушки, кроме многочисленных фотосессий, получают модельную практику согласно международным требованиям, что является гарантией успеха.

Хорошей модели рост не помеха

И такой успех состоялся – половина финалисток «Супермодель Курска 2014» была приглашена на работу за рубеж. Профессиональное портфолио и хорошая подготовка девушек не оставили равнодушными не только тех, кто любовался финальным шоу, но и букеров международных модельных агентств.

Обладательница титула «Мисс Курская область» Валерия Першина осенью успешно зарекомендовала себя в Шанхае. У нее не совсем модельный рост – 170 см, но благодаря грамотной помощи организаторов конкурса, девушкой заинтересовались в одном из азиатских модельных агентств.

– От конкурса у меня остались только приятные эмоции, – делится впечатлениями Валерия Першина. – Много интересных фотоссесий, занятия по дефиле и актерскому мастерству. Но фотоссесии нравились больше всего. В Шанхай я ездила по контракту на два месяца. Поначалу было нелегко: чужая страна, непривычный климат, другой менталитет. Но быстро акклиматизировалась, начали поступать многочисленные предложения по работе, и я полностью погрузилась в эту атмосферу. Мне даже предложили продлить контракт на месяц, что для девушек с моим ростом бывает очень редко.

Обладательница титула «Fashion Model» Юлия Булгакова была приглашена в Японию. Девушка также осталась под впечатлением от своей первой модельной зарубежной поездки, в которой проезд, проживание и питание оплачивает принимающая сторона.

– Участие в конкурсе «Супермодель Курска» дало мне прекрасную возможность побывать в одном из самых развитых городов мира – Токио. Этот город оставил меня в полнейшем восторге своей культурой, обычаями и, конечно же, красотой. У меня было много работ, в том числе для рекламной акции очень известной японской продуктовой компании Haagen dazs, участвовала в показе платьев Valentino.

«Фотомодель Курска 2014» Дарья Козьма принимала участие в «Mercedes Benz China International Fashion Week», а титулованная «Топ-модель Курска» Юлия Кириченко в «India Runway Week».

В полуфинале 25 красавиц

К концу года все девушки вернулись из зарубежных поездок с морем положительных эмоций, опытом участия в модных фотосессиях, основательно пополненным портфолио и закаленные десятками модельных кастингов и многочисленными дефиле по подиумам. Видимо, это сыграло свою роль: в этом году количество участниц превысило все прошлые показатели, на кастинги приходили даже те, кто годами сомневался в своих способностях.

– Девушкам гораздо легче поверить в себя, видя перед глазами модельное развитие своих сверстниц – рассуждает «Топ-модель Курска» Юлия Кириченко. – Я сама всего лишь год назад, также как и все, ходила по курским улицам и даже не мечтала о том, что буду участвовать в показах и фотосессиях за рубежом.

А завершился прошедший модельный сезон еще одним революционным fashion-проектом – в креативном пространстве Laboratorium состоялось первое в нашем городе шоу моды #RUSSIANDRESS, в рамках которого были представлены коллекции креативных курских дизайнеров Дарьи Сухановой, Полины Апреликовой, Юсупа Ниязова, Марии Вирста и Сонны Саакян. Организаторы проекта «Супермодель Курска» выступили в качестве партнера мероприятия, а все наряды были продемонстрированы на участницах проекта.

На данный момент на участие в финальном шоу 2015 года претендую двадцать пять красавиц, – рассказывает арт-директор конкурса Елена Мишенина. – После полуфинала будут отобраны шестнадцать финалисток. Однако девушки, не прошедшие в финал, не выбывают из проекта, у них есть возможность продемонстрировать свой рост и стремление в следующем сезоне. Мы будем работать над их модельным продвижением, равно как и с финалистками.

– Критерии отбора на кастингах изначально строгие, – делится Елена Мишенина, – поэтому все девушки, попадающие в проект, имеют хорошие модельные перспективы.

Сейчас участницы конкурса оттачивают свои навыки на занятиях по дефиле и актерскому мастерству. Начинающим моделям предстоит изрядно постараться, чтобы пройти полуфинальный отбор, и только потом предстать во всей красе и харизме на финальном шоу, которое пройдет в конце зимы.

А в начале февраля начнется голосование на сайте supermodel.dddkursk.ru. Финалистку конкурса, набравшую наибольшее количество голосов, ждет титул «Мисс зрительских симпатий» и очень интересный приз. Но об этом – в следующих номерах.

Инесса ФОМИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 489
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 666 567
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных