Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


3 февраля 2015, 10:11

Под Железногорском выследили «чупакабру»

Охотники предположили, что за существо совершило серию нападений на подсобные хозяйства жителей поселка Тепличный Железногорского района. Скорее всего, это лиса.

В прошлом номере «ДДД» мы сообщали, что в Тепличном более месяца орудует зверь, который пробирается в сараи селян и убивает кроликов. На нескольких подворьях ночной пришелец, которого никто так ни разу и не видел, умертвил всех зверьков. Придушил и сложил рядком – картина жуткая. Местные предположили, что в поселке завелась чупакабра. Мифический «козий вампир» не раз становился героем газетных публикаций и ТВ-новостей, свидетели в красках описывали существо с телом кенгуру и мордой крокодила. По факту «мутантами» оказывались облысевшие куницы и лисы.

В Тепличном, видимо, аналогичная история. После того как неведомый зверь вновь напал на одно из хозяйств, на помощь к селянам приехали охотники. Они внимательно осмотрели место, прошлись по округе. В этот раз все было как на ладони. «Судя по следу и найденной лежке – это довольно крупная лиса, – рассказал «ДДД» охотовед Иван Азаров. – Я посоветовал местным поставить капканы, чтобы они точно убедились в этом».

Специалист отметил, что, скорее всего, хищница живет на заброшенной ферме, стоящей в километре от поселка. Именно туда уходят следы, оставленные на очередном месте «преступления».

Поймать зверя пока не удалось. В ночь на 24 января он снова наведался на одно из подворий – прогрыз дырку в двери, ведущей в сарай, и убил 14 кроликов. Животных снова сложил ровно в ряд. Одну тушку, правда, успели растерзать набежавшие во двор собаки. За этим занятием их утром и застал хозяин.

Местная жительница Светлана рассказала, что кролики у нее сидят в сарае. Двери закрыты наглухо. Хищник наведывался уже несколько раз, но уходил ни с чем, оставляя лишь следы когтей на дверях и стенах. Хозяйке даже пришлось набить изнутри гвоздей, чтобы отпугнуть зверя. «С вечера специально посыпала около снежком, чтобы проверить – приходил ночью или нет, – рассказывает Светлана. – Следы были отчетливые, показала их соседу-охотнику, он сказал, что это должно быть старый лис».

Впрочем, жители поселка не особо верят в эту версию. Пока хищник не пойман, ответить с уверенностью, кого же в Тепличном принимают за «чупакабру», нельзя.

Дарья ВЕТРОВА, Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


лелик1 февраля 2015, 10:27:25

лис перфекционист



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 468
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 858 251
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных