Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


3 февраля 2015, 09:15

В Курске высмеяли санкции против России

На прошлой неделе в областном центре работала выставка политических карикатур «Без фильтров». Центральными фигурами сатирических изображений стали Владимир Путин, Барак Обама и целый ряд европейских лидеров.

Выставка стала своеобразным ответом на санкции Евросоюза и Америки в отношении нашей страны. Острые, а местами язвительные рисунки, высмеивающие антироссийскую политику ряда западных государств, были выставлены в молодежном центре «Гелиос». Всего около ста работ.

Ранее они стали популярны в Интернете. На картинках изображены не только европейские лидеры (например, канцлер Германии Ангела Меркель и «революционный» президент Украины Петр Порошенко), но и президент США Барак Обама. Наша страна и ее национальный лидер Владимир Путин показаны сильными, преуспевающими, готовыми к диалогу (чего только стоят карикатуры на тему украинского кризиса), тогда как американский президент и его «евросоюзники» – тщедушными, недалекими самодурами. Они игнорируют мнение России, хотят диктовать ей свои правила, подчинить себе. Впрочем, тот же Обама дает слабину и, просыпаясь ночью в холодном поту, задается вопросом с одной из картин: «Кто он, всемогущий Путин? Он – Вселенная по сути. Он везде, во всем и в каждом. За ночь сниться может дважды...»

«Сейчас в мире сложилась непростая обстановка, – говорит студентка Ирина Беляева. – На тему санкций и России в Сети появилось множество шуточных постов, карикатур, что является неким проявлением народного мнения. Люди не могут быть безучастны к проблемам страны, стараются по-свойски подбодрить друг друга и государство».

Курск – четвертый город, который принял выставку «Без фильтров». Идея привезти в наш регион карикатуры принадлежит местному отделению «Молодой гвардии». Впервые экспозицию представили в столице московские молодогвардейцы.

«С помощью произведений, сюжетами которых стали взаимоотношения Президента РФ Владимира Путина и европейских лидеров на фоне событий на Украине и в Европе, молодогвардейцы стремятся показать массам свое видение ситуации в мире», – сказал Михаил Шумаков, руководитель местного отделения МГЕР. По его словам, карикатуры «направлены на поднятие патриотизма граждан России».

Валентин КРУГЛОВ, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость1 февраля 2015, 16:48:15
город: Курск

А теперь посмейтесь над ценами.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 110
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 893
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных