Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2015 года)


28 января 2015, 14:47

«Банкротство физических лиц», чего ждать от нового закона?

В 2015 году, в нашей стране, ожидается вступление в силу нового «закона о банкротстве физических лиц». О том, какие цели преследует, кому поможет и как будет работать новый «закон о банкротстве физических лиц», мы поговорим с экспертом в области защиты прав заемщиков Ивановым Андреем Викторовичем, руководителем юридического отдела компании «Юридический Центр», которая уже не первый год занимается защитой должников перед банками и другими кредиторами.

Иванов Андрей Викторович, руководитель юридического отдела компании «Юридический Центр»
Иванов Андрей Викторович, руководитель юридического отдела компании «Юридический Центр»

– Андрей Викторович, расскажите поподробнее о новом законе, что такое «банкротство физических лиц» и как новый закон будет работать?

– Если говорить простым языком, то банкротство, это неспособность должника платить по своим обязательствам из-за отсутствия у него денежных средств. Соответственно, новый «закон о банкротстве физических лиц» должен позволить гражданам, оказавшимся в сложной ситуации и неспособным самостоятельно разобраться с долгами, решить свои проблемы и выбраться из долговой ямы.

Банкротство физических лиц будет проходить в судебном порядке, а вот насколько эффективно будет работать новый закон, говорить еще рано, так как судебной практики по данному вопросу пока нет. Но уже сейчас можно сказать о том, что это будет мощный инструмент, призванный помочь должникам решить их проблемы с долгами.

– Кто сможет объявить себя банкротом?

– Банкротом гражданина объявляет суд после рассмотрения дела о банкротстве, а вот подавать заявление о банкротстве в суд может любой гражданин при наличии определенных обстоятельств. К одним из таких обстоятельств относятся сумма долга, срок неисполнения обязательств, наличие возможности исполнения обязательств и так далее.

– Насколько сложна будет процедура банкротства для граждан? Смогут ли граждане самостоятельно провести эту процедуру или же необходимо будет обращаться к специалистам?

– Как и любой закон, банкротство физических лиц имеет множество нюансов, разобраться с которыми обычному гражданину, как правило, не под силу. Уже на этапе подготовки и подачи заявления о банкротстве в суд, возникают десятки вопросов, о доказательстве права на банкротство, о сумме долга, о сроках неисполнения должником своих обязательств, доказательств существования таких сроков и так далее. Здесь мы еще даже не говорим о процедурах ведения самого дела о банкротстве.

Мы, как специалисты в области защиты прав должников, рекомендуем обращаться за профессиональной юридической помощью, это поможет провести процедуру банкротства быстрее и избежать множества ошибок.

К тому же за предоставление недостоверных и фиктивных данных при процедуре банкротства существует уголовная ответственность.

– Андрей Викторович, а что же делать тем должникам, которые в силу определенных обстоятельств не попадут под действие «закона о банкротстве физических лиц»?

– Ну, во-первых, в любом случае не стоит опускать руки. Есть множество других механизмов вывода гражданина из «долговой ямы», которые наша организация успешно применяет и использует во всех наших офисах на протяжении уже не первого года работы. «Закон о банкротстве физических лиц» лишь упрощает и значительно ускоряет эту процедуру.

Узнать же больше о возможности банкротства и выхода из долгов в конкретной ситуации может любой желающий, просто записавшись на бесплатную консультацию к нашим юристам в любой из наших офисов.

На консультации наш юрист бесплатно проведет первичный анализ ситуации и предложит варианты решения проблемы и выхода из долгов.

Также хотелось бы отметить, что подготовка к банкротству и сбор доказательств для подачи заявления в суд может занять определенное время, возможно, и несколько месяцев. Поэтому при наличии долгов и отсутствии возможности платить по ним рекомендуем начать готовиться к процедуре банкротства уже сейчас.

Доверяйте профессионалам! Получите бесплатную консультацию в компании «Юридический Центр» по адресам:

• г. Курск, ул. К. Зеленко, 7;

• г. Железногорск, ул. Гайдара, 5;

• г. Орел, ул. Московская, 80.

• г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 133 «З».

Единая справочная служба: 8-800-333-26-05 (многоканальный, звонок по России бесплатный).

Сайт компании: юцентр.рф.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 329
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 863 112
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных