Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2015 года)


15 января 2015, 09:34

Десятка лучших спортсменов Курской области 2014 года

Журналисты газеты «Друг для друга» составили традиционный рейтинг достижений курских спортсменов по итогам 2014 года и определили десятку лучших. Сделать это было непросто – год для атлетов-курян выдался удачным, и претендентов на призовые места оказалось немало.

По нашему мнению, самого высокого результата добилась рапиристка Юлия БИРЮКОВА из Курчатова. В 2014 году во французском Страсбурге она стала бронзовым призером чемпионата Европы в личных соревнованиях и взяла «серебро» в команде. Кроме того, в прошлом году Бирюкова в Казани завоевала командное «серебро» чемпионата мира.

Второе место досталось еще одной курчатовской фехтовальщице Инне ДЕРИГЛАЗОВОЙ. В 2014 году наша известная рапиристка пополнила свою медальную копилку серебряными наградами командных чемпионатов Европы и мира.

Третью строчку нашего рейтинга заняли сразу трое атлетов – Ростислав ТИХОНОВ, Владимир ТРОХИН и Александр ПОВЕТКИН. Тихонов в прошлом году стал в турецкой Анталии чемпионом мира по пауэрлифтингу и жиму лежа среди незрячих спортсменов. Трохин в начале сентября 2014 года в Копенгагене (Дания) выиграл «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Боксер Поветкин 30 мая в Москве в 7-м раунде нокаутировал немца Мануэля Чарра, завоевав звание интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC, а 24 октября в столице в 10-м раунде уложил камерунца Карлоса Такама, прибавив себе титул «WBC Silver».

На 4-й позиции оказалась курская легкоатлетка Ирина ПЛЕТНЕВА, которая в прошлом году в Будапеште на чемпионате мира среди спортсменов старше 30 лет завоевала сразу две серебряные медали: в 8-километровом кроссе и полумарафоне.

5-е место прочно закрепил за собой автогонщик Николай КАРАМЫШЕВ. В 2014 году курянин выиграл Кубок Европы в классе автомобилей «Туринг TS 2 турбо».

На 6-й строчке рейтинга «ДДД» расположились каратист Андрей ЗУБАРЕВ из Курска и курчатовская рапиристка Кристина САМСОНОВА. Зубарев в мае в болгарском городе Варна завоевал «серебро» чемпионата Европы по киокусинкай-каратэ, а Самсонова в Братиславе (Словакия) победила на этапе Кубка мира в личном и командном зачетах, а также в Кубке России в команде.

7-е место заняла лучница Ольга ПОЛЕГАЕВА. Она в 2014 году стала чемпионкой России и серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата.

8-е место мы отдали баскетболисткам курского «ДИНАМО». В сезоне-2013/2014 годов они завоевали бронзовые медали чемпионата и Кубка России, а также удостоились серебряных наград Кубка Европы.

На 9-й строчке нашего рейтинга – штангистка Надежда ОВЧИННИКОВА и дзюдоист Анар АБДУЛЛАЕВ. Курянка в минувшем году в польском Чеханове выиграла первенство Европы по тяжелой атлетике среди девушек до 17 лет. Абдуллаев в турецкой Анталии взял «золото» Кубка Европы по дзюдо среди старших юношей.

Замыкают десятку лучших спортсменов 2014 года тяжелоатлеты Дмитрий Чалый и Дмитрий Молодцов. На чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном Чалый завоевал серебряную награду чемпионата в рывке, а Молодцов также в рывке – «бронзу».

Подготовил Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


виталий17 января 2015, 18:20:27
e-mail: mr.petrov232@mail.ru, город: обоянь

А почему Кудина Вадима из Обояни не назвали,который выступал на европе, и стал призёром!!!!



Максим Бударин25 января 2015, 17:21:31
e-mail: maximax46@mail.ru, город: Курск

Здравствуйте. А как же танцы? У нас есть прекрасная пара Андрей Стребиж и Лена Мануйлова! В 2014 году они стали мастерами спорта России, приняли участия и стали призёрами на крупных международных соревнованиях. Мне кажется ребята заслужили внимания и гордости.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 717
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 969
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных