Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


27 декабря 2014, 11:50

В курском цирке покажут леопардов и верблюдов

С 20 декабря в Курске начала работу новая цирковая программа «Большой новогодний карнавал животных». Зрителям предлагают уникальный аттракцион «Империя риска», который известен своими пумами, леопардами и черным ягуаром. Также куряне увидят захватывающий номер с верблюдами и лошадьми.

В Курск приехали молодые дрессировщики Дмитрий и Наталья Кузнецовы. Артисты работают с уникальными животными, редкими для цирковой арены. Это, прежде всего, дальневосточные леопарды и североамериканские пумы. Номера с их участием по своему опасны, Кузнецовы работают без клетки, что добавляет интриги в их «Империю риска». Однако подопечные циркачей пусть с виду и дикие (иной раз пумы Ирма и Лола «обнажают» зубки), но в целом безобидны, полностью находясь во власти дрессировщиков. Как, впрочем, и черный ягуар Агата, своеобразный гвоздь аттракциона. На первый взгляд, грозное животное, но по факту – большая добродушная кошка, которая мурлыкает и ласкается не хуже домашних, «малых» собратьев.

В курском цирке покажут леопардов и верблюдов

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
В курском цирке покажут леопардов и верблюдов

«Это эксклюзивный вариант программы, который мы специально привезли в курский цирк, – рассказал «ДДД» Дмитрий Кузнецов. – Программа только начинает формироваться, в январе–марте надеемся на выпуск большого спектакля. Помимо программы, уже со следующей недели публику ждет сюрприз – новогодняя елка, приключения Снегурочки и цирковых артистов в поисках Дедушки Мороза. На сказку приглашаем маленьких зрителей и их родителей».

Отдельного внимания заслуживают номера с лошадьми, афганскими борзыми и королевскими верблюдами. «Четыре верблюда и две лошадки одновременно работают на манеже, – говорит руководитель аттракциона Абдужабор Турдиев, Заслуженный артист России. – Никогда в российской цирковой истории такого не было. Это очень сложно. Нужно долго трудиться. Но мы это сделали».

Турдиев признается, что работать с верблюдами непросто, это гордые животные, требующие к себе особого внимания, ухода и подхода: «Они все с характером. Вот мимо него будет проходить лев, а он и не двинется, чувствует себя уверенно».

В продолжении вечера – выступления экстрим-канатоходцев под началом Народного артиста России Адама Виситаева, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. Зрители станут свидетелями захватывающих трюков без страховки, которые не имеют аналогов. Также в программе – воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры и клоунский дуэт «Пик-Ник».

Новая программа идет в курском цирке с 20 декабря. Планируется, что гастроли продолжатся все новогодние праздники.

Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея ГОРИНА. Видеосюжет Телекомпания «Вести-Курск» и ТРК ТВ-6 программа «Под куполом Цирка»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 740
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 503 710
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных