Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


26 декабря 2014, 12:13

Новогодние блюда известных курян

В каждой семье существуют свои традиции отмечать праздники. И Новый год в этом плане – на первом месте. Мы накрываем столы, чтобы под бой курантов загадать желание и отведать специально приготовленные блюда. Мы решили узнать, есть ли фирменные рецепты для новогоднего стола у известных курян. И оказалось, что изыски и деликатесы – вовсе не главное.

Директор конкурса красоты «Мисс Курск» Евгений ПОПОВ также придерживается мнения: на столе должны стоять традиционные новогодние блюда. Для него это селедка под шубой и холодец. «Никакие дорогие деликатесы не сравнятся с ними, – уверен он. – В приготовлении селедки под шубой главное все мелко-мелко порезать. А самым запоминающимся Новым годом стал 2008, который мы встречали в Крыму, в поселке Рыбачье под Алуштой. Как стемнело, пошли на пляж, прихватив с собой только шампанское и нехитрое угощение: сыр, колбасу. И это было здорово! Температура воздуха +8°С (в Курске тогда было –20°С), соленый воздух, шум моря... Мы еще салют устроили! Впрочем, таких безумцев было достаточно – многие запускали фейерверки вдоль берега».

Владелец галереи «АЯ» Олег РАДИН замечает: «Какой Новый год без оливье? Этот салат – такой же обязательный атрибут праздника, как елка или бой курантов. Хотя как-то я решил отказаться от застолья и провести новогоднюю ночь за написанием картины. Говорят же: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Из угощения у меня было три мандарина, плитка шоколада и шампанское. Но как только начал работать, пришли друзья и утащили меня на улицу. Мы тогда поздравили всех знакомых, живущих на КЗТЗ. Естественно, везде угощали, в том числе и оливье. Прекрасно помню, как встретили утро: сытые и довольные мы шли по лесу и пели песни под гитару».

Актриса драматического театра имени Пушкина Светлана СЛАСТЕНКИНА этот Новый год проведет на работе. «Такова наша профессия, – улыбается Снегурочка. – Предновогодние дни у меня расписаны, впрочем, как и сама новогодняя ночь. Давно, когда еще встречала праздник с родными и друзьями, готовила различные салаты – хотелось всех порадовать. Но вот уже много лет обхожусь без застолья – отвечаю за праздничное настроение курян. Конечно, и Снегурочку, и Деда Мороза угощают, но программа настолько насыщенная, что некогда присесть. И если многие дамы жалуются, что за новогодние праздники набирают лишние килограммы, то я напротив – становлюсь стройнее».

Председатель областного спорткомитета Александр МАРКОВЧИН приготовление горячего блюда для новогоднего стола доверяет... себе. «Обязательно будет мясо по-французски, – говорит Александр Алексеевич. – Готовлю его следующим образом: отбиваю свинину. Опытным путем установлено, что на противень помещается 14 кусков мяса. Сверху выкладываю слой лука, далее майонез и все это щедро покрываю тертым сыром. Ставлю в разогретую духовку на 25–30 минут – и угощение готово! Это блюдо, которое очень любят мои дети, стало традиционным в нашей семье. Также на новогоднем столе обязательно будет салат оливье и бутерброды с красной икрой».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 231
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 544 420
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных