Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


17 декабря 2014, 16:08

Как встречать год Овцы?

В детстве мы все с нетерпением ждали Нового года и верили, что в эту чудесную ночь мир превращается в волшебную сказку. К сожалению, мало кому удаётся перенести это необычное чувство сквозь годы, и Новый год постепенно превращается всего лишь в очередной праздник и возможность отдохнуть от рабочих проблем. Однако, несмотря на наше отношение к Новому году, подсознательно мы все воспринимаем его как начало новой жизни, новых свершений и новых дорог. Как встретить 2015 год, чтобы этот праздник запомнился надолго?

Овца исполнит самые сокровенные желания

Согласно восточному календарю, приближается год деревянной Козы или Овцы (по одной версии – зеленой, по другой – синей). По словам астрологов, этот год принесёт счастье абсолютно всем Знакам Зодиака. В восточной культуре существует поверье, что овца обладает способностью читать мысли людей и обязательно исполняет самые сокровенные мечты каждого человека.

Чтобы задобрить будущего покровителя и правильно встретить 2015 год, нужно вспомнить, какими чертами характера обладает это животное. Овца славится своим добродушием, умением уживаться в компании своих собратьев и весёлым нравом. Исходя из этого, можно сделать вывод, что 2015 год нужно встречать либо в семейном кругу, либо в компании действительно близких по духу друзей. Что касается места проведения праздника, то здесь нет конкретных рекомендаций. С одной стороны, Овца живёт на лоне природы, поэтому встреча Нового года за городом настроит её на нужный лад. Но, с другой стороны, Овца – это почти домашнее животное и, соответственно, если вы будете встречать Новый год в своём родном доме, это также станет благоприятным моментом.

Украшаем дом

В украшении дома можно использовать синий и зелёный цвета – наверняка многое осталось с прошлого года, потому что цвет Лошади был таким же. Основной материал для встречи Нового года тоже не изменился – Овца Деревянная, как и уходящая Лошадь, так что посуда, венки из веточек, разные поделки из дерева и других природных материалов тоже найдут применение. Конечно, в украшении помещений стоит соблюдать меру: не требуется драпировать всё в сине-зелёной гамме – достаточно постелить синюю (зелёную, комбинированную) скатерть, положить яркие салфетки, повесить шары или гирлянды, мишуру или дождь – небольшие вкрапления синего, голубого и зелёного создадут ощущение уютного домашнего праздника.

Овечки – животные осторожные и даже пугливые: обилие яркой мишуры и блёсток хозяйке года может не понравиться, а вот украшения, сделанные своими руками, могут привлечь её внимание и благосклонность.

В восточных странах существует традиция перед встречей года Овцы вешать на входную дверь колокольчик. Согласно легенде, при каждом звоне колокольчика у хозяина дома будет исполняться одно из желаний.

На столе – побольше зелени и меньше алкоголя

Как известно, Овца – это травоядное животное. Соответственно, чем больше зелени, салатов, овощных нарезок и фруктовых десертов будет на вашем столе, тем лучше. Однако это не означает, что на Новый 2015 год вам придётся довольствоваться только лишь вегетарианскими блюдами. Праздничный стол вполне можно дополнить любимыми мясными продуктами за исключением баранины.

Алкогольных напитков лучше поменьше: Овца, как и Лошадь – хозяйка года уходящего, не любит спиртное, хотя шампанское и коктейли допускаются – это уже традиция. Добавьте к основным блюдам сыр, молочные продукты, свежую выпечку и, конечно же, сладкий десерт.

Чтобы активизировать благоприятную энергию праздника, поставьте на стол несколько свечей в изящных подсвечниках, либо же подготовьте чашу с водой и плавающими свечами. Считается, что огонь способен подарить силы для новых свершений, а вода поможет направить эту силу в нужное русло.

Яркость красок и деревянные аксессуары

Встретить хозяйку 2015 года необходимо в ярком наряде, иначе она не обратит на вас внимание и удача отвернется от вас на весь год. Никаких пастельных тонов и размытых красок! Отдайте предпочтение насыщенному синему, желтому или зеленому цвету. Вариации на тему этих красок тоже возможны (салатовый, голубой, фиолетовый или изумрудный). Лучше, если платье или костюм будут изготовлены из натуральных материалов.

Овца будет безумно рада, если свой новогодний наряд вы дополните аксессуарами с ее изображением, будь то брошь или заколка. Но, выбирая украшения, вы не должны забывать о чувстве меры. Помните, что избыток мишуры хорош только на новогодней елке, и вам не следует выглядеть ярче, чем она. Если вас терзают сомнения о целесообразности того или иного аксессуара, лучше откажитесь от него вовсе. Очень актуально будут смотреться украшения из дерева (браслеты, серьги, бусы).

Кстати, традиционно в этот праздник принято надевать новые вещи, так как считается, что обновка принесёт в Новом году достаток и благополучие.

По материалам inmoment.ru, astrorok.ru, predskazanie.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 417
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 847 200
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных