Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


18 декабря 2014, 13:52

Масло, которое заботится о фигуре

Сливочное масло – один из важных продуктов ежедневного рациона. Способное обогатить вкус почти любого блюда, оно содержит витамины и микроэлементы, отказ от которых пагубно скажется на здоровье. Но и злоупотреблять им не стоит, особенно тем, кто следит за фигурой. К счастью, в Курске появился новый продукт – масло с пониженным содержанием жира. Сохраняя безупречный вкус и все полезные свойства классического сливочного масла, оно в то же время не откладывается лишними килограммами и не повышает уровень холестерина в крови.

Сливочное масло «Белая Слобода 50%» – продукт, которого так не хватало тем, кто заботится о своем здоровье, занимается фитнесом и следит за весом
Сливочное масло «Белая Слобода 50%» – продукт, которого так не хватало тем, кто заботится о своем здоровье, занимается фитнесом и следит за весом

Особенно приятно, что новый и такой необходимый продукт на рынке представляет курская компания. «Курское молоко» – высокотехнологичное предприятие, успешно совмещающее инновационные западные достижения и российские традиции качества. Благодаря передовым разработкам в области маслоделия на современном оборудовании компании была отработана уникальная технология пятидесятипроцентного сливочного масла «Белая Слобода» с пониженным содержанием холестерина.

Дело в том, что знакомое нам сливочное масло не так безобидно, как многие привыкли считать. В его состав входит большое количество животного жира, который приводит к повышению уровня холестерина в крови. Кроме того, его избыток чреват лишними килограммами, поэтому диетологи настаивают на том, чтобы в здоровом рационе преобладали продукты с пониженным содержанием жира. При этом полностью исключать этот продукт из своего меню тоже не следует, ведь многие витамины и микроэлементы, необходимые организму, содержатся именно в нем. Качественное сливочное масло – это нежный аромат, знакомый с детства, оно тает во рту, а на языке остается сладко-сливочное послевкусие. Заменить эту гамму ощущений вряд ли смогут растительные аналоги.

За освоение технологии низкожирного масла компания «Курское молоко» была отмечена дипломами и медалями
За освоение технологии низкожирного масла компания «Курское молоко» была отмечена дипломами и медалями

Сливочное масло «Белая Слобода 50%» – продукт, которого так не хватало тем, кто заботится о своем здоровье, занимается фитнесом и следит за весом. «Легкое» масло обладает богатым классическим вкусом и приготовлено из натуральных ингредиентов, но при этом не вредит здоровью.

Решив узнать, как пониженное содержание жира влияет на вкусовые характеристики продукта, в компании провели закрытую дегустацию. Гости не знали, какое именно масло они пробуют, с образцов была снята упаковка и присвоены номера. В итоге респонденты предпочли «Белую Слободу 50%» элитным сортам масла других компаний, выбрав его именно за привычный вкус.

Высоко оценили новый продукт и профессионалы. За освоение технологии низкожирного масла компания «Курское молоко» была отмечена дипломами и медалями на ежегодном Конкурсе качества продукции сыроделия и маслоделия.

В составе масла «Белая слобода» нет искусственных добавок и ГМО – только натуральные, экологически чистые ингредиенты. Этот продукт обеспечивает пищеварительную систему полезными пребиотиками и полностью соответствует рекомендуемой концепции здорового питания.

В герметичной упаковке в виде пластиковой ванночки масло удобно хранить, при этом увеличивается срок сохранности полезных веществ, а масло не впитывает посторонние запахи, как это часто происходит в холодильнике. Оно всегда свежее и такое же ароматное, как только что открытое.

Теперь вы сможете насладиться классическим вкусом, знакомым с детства, в полной мере ощутив всю пользу от употребления в ежедневном рационе сливочного масла «Белая Слобода 50%».

Комментарий специалиста

Заведующая лечебно-диагностическим отделением ОБУЗ «Курская горбольница №2», врач-гастроэнтеролог лаборатории «Ситилаб», кандидат медицинских наук Инга Колесник.

Сливочное масло важный и незаменимый продукт. В настоящее время многих волнует вопрос о его пользе. Если речь идет о качественном сливочном масле, то пользы в нем больше, чем вреда. Все зависит от количества, в котором его употребляют. Еще Парацельс сказал: «Все есть лекарство и все есть яд. То и другое определяет доза».

Натуральное сливочное масло один из источников жирорастворимых витаминов, которые необходимы для нормального состояния нервной и иммунной систем, органа зрения, кожи и организма в целом. Витамин Е – мощный антиоксидант, он борется с преждевременным старением, помогает при усталости и вялости. Витамин D влияет на состояние костей, особенно актуален в осенне-зимний период, когда из-за недостатка солнца может возникнуть его дефицит.

В масле содержится около 20 незаменимых аминокислот. Например, триптофан, которая в организме преобразуется в серотонин – гормон счастья.

При этом не следует забывать, что сливочное масло – высококалорийный продукт. Избыточное потребление его способствует повышению уровня холестерина в крови. Масло с низким содержанием жира – отличный выход для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Конечно, с условием, что это высококачественный, отвечающий всем требованиям продукт.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 430
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 654 247
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных