Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


18 декабря 2014, 17:35

В курский «МегаГРИНН» на машине времени

В субботу, 6 декабря, Белгород с размахом отмечал первый день рождения «МегаГРИННа». Мы предполагали, что праздник будет грандиозным, но увиденное превзошло все ожидания! Корреспонденты «ДДД» оказались в эпицентре события, которое собрало десятки тысяч белгородцев и гостей города. Впрочем, обо всем по порядку.

В эпицентре праздника

В «МегаГРИННе» даже в будние дни нескончаемый наплыв посетителей – привычное дело. Что уж говорить о выходных, а тем более, о праздничных днях, когда жизнь здесь бурлит круглосуточно. Сюда приезжают не только за покупками, но и чтобы хорошо провести время. Уникальность концепции комплекса, когда менее половины площадей отводится под торговлю, а большая часть – под семейно-досуговые и развлекательно-спортивные направления, себя полностью оправдала.

Когда разговариваешь с белгородцами, создается впечатление, что у них кроме «МегаГРИННа» и пойти больше некуда. «Конечно, у нас много шопинг-центров, ресторанов и ночных клубов, – пояснил таксист, который вез нас. – Но чтобы всё было в одном месте – это только в «МегаГРИННе» на проспекте Богдана Хмельницкого. Я эту дорогу теперь наизусть знаю – могу с закрытыми глазами довезти!»

Уже на подъезде к комплексу начинает меняться настроение – чувствуется приближение Нового года! Все сияет, переливается и затягивает в водоворот событий. А когда мы вошли, ощущение праздника только усилилось. Рядом с огромной елкой установили сцену, где в режиме нон-стоп идут выступления артистов. Сотни зрителей собрались, чтобы послушать скрипача-виртуоза Артема Реутова. Тут же яркими красками зажигается композиция, сделанная из льда. Над зрителями возвышаются артисты на ходулях, будто мы перенеслись на Венецианский карнавал! Многочисленные живые скульптуры – от древнегреческих богинь до роботов-трансформеров – чувствовали себя звездами. К ним постоянно подходили, чтобы сфотографироваться и убедиться, что это не гипсовая или бронзовая статуя, а живой человек.

Всегда многолюдно в центральном холле у огромного панорамного аквариума водоизмещением более 100 тонн. Жители и гости Белгорода с завороженным восторгом наблюдают за подводными обитателями, вальяжно плавающими в прозрачной воде среди рифов и живых камней. Здесь прекрасно уживаются 30 видов рыб, включая четыре вида акул, самая большая из которых – белоперая рифовая акула.

Как только стихли волшебные звуки скрипки, началось песочное шоу – на экран транслировались картины, словно по волшебству меняя друг друга. После этого к гостям праздника вышел фокусник и принялся удивлять публику манипуляцией рук без всякого мошенничества.

Праздник гремел на всех этажах комплекса. Шоу ростовых кукол, аквагрим, плетение кос – везде не протолкнуться. По четвертому этажу, который полностью отдан детскому парку развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» и детскому клубу «Часики», бегала счастливая детвора с раскрашенными мордашками. А когда началось шоу итальянских мыльных пузырей, восторженные крики заглушали даже музыку. «Давно не видела сына таким счастливым, – замечает Мария Александрова, наблюдающая за своим чадом со стороны. В это время малыш забрался на сцену, чтобы поближе рассмотреть, как получаются огромные пузыри, взрывающиеся в воздухе. – Он у меня неусидчивый, но здесь аниматоры умеют увлечь детей – он забывает обо всем!»

Шоу «Алхимик», пришедшее на смену мыльным пузырям, привлекло уже не только детей, но и взрослых. Ведь в любом возрасте интересны химические и магические эксперименты.

– Наши дети каждые выходные начинают проситься в «МегаГРИНН», – смеется Ольга Прозорова, пришедшая на праздник с двумя очаровательными дочками. – Они только и говорят о детском парке развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» и о клубе «Часики». Это для них настоящий рай – могут часами кататься на каруселях, американских горках, качелях, играть в песочнице, бродить по лабиринту и заниматься творчеством с аниматорами. Мы, родители, даже называем четвертый этаж «МегаГРИННа» детской вселенной.

Огненная феерия

Ледовая арена «МегаЛЕД» также была полна людей. Мы не смогли отказаться от удовольствия промчаться по зеркальной поверхности катка, поддавшись всеобщему праздничному настрою. Тем более что здесь проходили мастер-классы для всей семьи, а позже, когда большинство уже уверенно стояли на коньках, на льду началась дискотека с лазерным шоу и конкурсная программа.

В бильярдном клубе «Ассамблея» на 30 столов в это время шли баталии – за столами, соответствующими мировым стандартам, сражались мастера кия. Не пустовал и шестизальный кинотеатр с цифровым кинооборудованием последнего поколения, где идут все киноновинки. Большие компании и семьи увлекательно проводили время и отмечали день рождения «МегаГРИННа» в боулинг-клубе «Коктейль», который рассчитан на 26 дорожек.

– Специально для вас на площади перед «МегаГРИННом» состоится представление театра огня «Маэстро», – раздалось по всему комплексу, и гости высыпали на улицу, где началась настоящая феерия музыки, света и огня. Артисты ловко крутили горящие обручи, бросали пылающие факелы и превращались в фейерверки. Огненный дождь, льющийся по огромной надписи «МегаГРИНН», озарял площадь, словно был не зимний вечер, а летний солнечный полдень.

Ближе к девяти часам вечера на проспекте Богдана Хмельницкого образовалась пробка. Город съезжался на «Ночь пожирателей скидок». В честь годовщины «МегаГРИННа» магазины решили проявить невиданную щедрость – в некоторых бутиках скидки доходили до 70%.

Много народу было и в ресторанах комплекса. Но это не означало, что свободного столика не найти. Мест хватило всем желающим, поскольку рестораны огромные. В спокойном обстановке белгородцы ужинали в итальянском «Мезонине» на шестом этаже, из панорамных окон которого открывается шикарный вид на город. Безудержное веселье шло в «ГРИНН Beer», рассчитанном на полторы тысячи мест. Здесь же проходила дегустация пенного напитка, выступление артистов и даже представление мюзикла «Чикаго».

Когда свои двери распахнули караоке-клуб «Ночь» и ночной клуб «Часы», праздник достиг апогея. Все гремело, смеялось, сияло разными красками. «У нас так всегда, – заявила компания молодых людей, планирующих танцевать всю ночь. – Если мы хотя бы раз в неделю не выбираемся в «МегаГРИНН», считай, и не отдохнули! Хотя еще год назад спорили с приятелями – станет ли этот комплекс популярным. Все-таки находится не в самом центре Белгорода. И те, кто был скептически настроен, признали свое поражение – «МегаГРИНН» стал городским центром развлечений и отдыха!»

В ожидании чуда

Водоворот праздничных событий поглотил нас полностью. Несколько часов пролетели незаметно, оставив пьянящее послевкусие восторга. Будто на машине времени перенеслись в будущее, в 1 декабря 2015 года, когда в Курске откроется свой «МегаГРИНН», который ко всему прочему будет намного больше белгородского.

Общая площадь многофункционального комплекса на улице Карла Маркса составит 230 тысяч квадратных метров. Для сравнения – гигант в Белгороде занимает площадь 168 000 кв.м. Значит, и развлечений у курян будет гораздо больше!

Нам больше не придется ездить в Белгород или Орел за эмоциями и яркими впечатлениями. Скоро в Курске будет свой огромный аквариум с акулами, парк развлечений для всей семьи, детский клуб «Часики», современный кинотеатр на девять залов, боулинг на 27 дорожек. Встречаться с друзьями и отмечать торжественные даты куряне смогут в шикарных интерьерах итальянского ресторана «Мезонин» или в демократичном «ГРИНН Beer», рассчитанном на полторы тысячи посадочных мест. Все тематические кафе и бары, которые здесь откроются, также, уверены, придутся по вкусу курянам и гостям города. Конечно, будет у нас свой ледовый каток «МегаЛЕД», но уже в два раза больше, легендарный ночной клуб «Часы» и караоке-клуб «Ночь». Поклонники бильярда наконец-то соберутся в бильярдном клубе «Ассамблея», где можно проводить соревнования международного уровня.

Пока фантастикой кажется, что совсем скоро мы сможем с пользой проводить время в оздоровительном комплексе «ГРИНН СПА», на огромной площади которого разместятся 12 бань мира, массажный центр. Уверены, что спортивному центру «МегаГРИННа» с большим тренажерным залом, семью залами для групповых занятий, четырьмя теннисными кортами и площадями для настольного тенниса и мини-гольфа будут завидовать жители всего Черноземья. Приблизительная картина курского города восторга начинает складываться, если ко всему перечисленному добавить фитнес-бассейновый центр «ГРИНН Аква» площадью свыше 10 тысяч квадратных метров. В него войдут 50-метровый бассейн на 10 дорожек, бассейн для самых маленьких, учебный бассейн для детей на 4 дорожки (25 метров), тренировочный с подъемным дном на 4 дорожки (25 метров), а также гидромассажный и релакс-бассейны в зоне SPA-комплекса. А еще клубы мини-гольфа, настольного тенниса и художественной гимнастики.

Всего год остался до осуществления планов. И Новый 2016-й мы уже будем встречать в курском «МегаГРИННе», самом большом из комплексов схожей направленности в Черноземье. А пока каждый может сам увидеть и почувствовать этот размах в белгородском «МегаГРИННе». И провести в нем незабываемые новогодние и рождественские праздники.

На правах рекламы

Марина РОМАНОВА, Ирина ВЛАДИМИРОВА, Белгород – Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 599
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 861 382
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных