Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


15 декабря 2014, 12:47

МВД РФ хочет ужесточить штрафы за превышение скорости

МВД России разработало законопроект, предполагающий штраф в 500 рублей водителям, превышающим скорость на дорогах на более чем 10 километров в час, соответствующий документ размещен на официальном сайте подготовки правовых актов, сообщают РИА Новости.

Согласно проекту закона, изменения предлагается внести в часть 2 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях.

«Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 10, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей», — говорится в документе.

В МВД напомнили, что с 1 сентября 2013 года был отменен административный штраф в 100 рублей за превышение установленной скорости на не менее 10, но не более 20 километров в час.

«Значительная часть водителей транспортных средств стала сознательно нарушать правила дорожного движения, понимая свою безнаказанность. В результате скорость транспортного потока, в том числе на территории населенных пунктов возросла с 60 до 80 километров в час, что в случае наезда на пешехода гарантирует его гибель», — говорится в пояснительной записке к документу.

По данным полиции, даже при скорости автомобиля в 45 километров в час погибает 50% пешеходов, остальные получают тяжелые увечья. При этом в России ежегодно в ДТП погибает порядка 27 тысяч человек, а ущерб от всех ДТП составляет порядка 2,5% валового национального продукта. За последние пять лет ущерб экономике от ДТП составил порядка 5,5 триллиона рублей, что сопоставимо с объемом расходов на здравоохранение за тот же период, заявляют в МВД РФ.

Также в пояснительной записке приводятся данные Всемирной организации здравоохранения, в которых Россия лидирует в Европейском регионе по смертности от дорожно-транспортного травматизма. Правоохранители отмечают, что после отмены штрафа возросло количество ДТП из-за превышения установленной скорости.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 277
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 553 466
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных