Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


8 декабря 2014, 17:10

В Курске увеличена плата за ремонт и содержание жилья

Депутаты Курского горсобрания проголосовали за изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Она увеличена на 6,4%.

В Горсобрании подчеркнули, что новый размер платы рассчитан с применением индекса-дефлятора Минэкономразвития РФ на услуги ЖКХ населению. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме зависит от его этажности. Согласно принятому решению в 2015 году жители многоквартирных домов, оснащенных всеми видами инженерного оборудования, высотой до пяти этажей будут платить из расчета 12 рублей 8 копеек за один квадратный метр (сейчас 11 рублей 34 копейки), а те, кто живет в домах высотой более пяти этажей – 15 рублей 51 копейку за квадратный метр (сейчас 14 рублей, 57 копеек).

Размер платы за ремонт и содержание жилья устанавливается муниципалитетом для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и для собственников помещений в многоквартирном доме, которые приняли решение о способе управления многоквартирным домом, но не приняли решение на общем собрании об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. На тариф, утвержденный Горсобранием, могут ориентироваться и управляющие компании, вынося собственникам предложения по размеру платы за содержание и ремонт на очередной год.

Кроме того, депутаты проиндексировали на 0,05% налог на имущество физических лиц. В будущем году он будет взиматься по-прежнему, в соответствии с суммарной инвентаризационной стоимостью, а не с рыночной стоимостью имущества – это перспектива следующих лет.

Напомним, в Курске полностью освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц опекуны и неработающие граждане, которые ухаживают за детьми-инвалидами, инвалидами с детства 1-й группы, а также семьи, имеющие восемь и более несовершеннолетних детей.

Подробную таблицу с наименованием и стоимостью всех услуг, входящих в ремонт и содержание жилья, мы опубликуем в следующем номере.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Артем8 декабря 2014, 18:50:23

Почему покупая новую квартиру и оплачивая ипотеку, мне приходиться оплачивать чей то липовый ремонт?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 964
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 747
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных