Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


11 декабря 2014, 12:40

Как выбрать газовый счетчик?

«Срок установки приборов учета на газ истекает, и супруг сбился с ног в поисках подходящего счетчика. В магазинах моделей много, а консультанты дают противоречивые советы. Хотелось бы услышать от специалистов, какой счетчик лучше и почему?» Татьяна, г. Курск.

Тариф в Курске на установку одного прибора учета на газ – 3200 рублей, сюда же входит и стоимость самого счетчика
Тариф в Курске на установку одного прибора учета на газ – 3200 рублей, сюда же входит и стоимость самого счетчика

На вопрос отвечает директор ООО «РЕГИОНМОНТАЖСТРОЙ» Владимир Соседов:

– Действительно, сегодня на рынке представлено несколько производителей и множество моделей, сделать правильный выбор может показаться легким лишь на первый взгляд. Мы советуем нашим клиентам электронные бытовые счетчики, они удобнее в использовании, и что самое главное – точнее механических. Далее следует обратить внимание на технический паспорт изделия, в котором указывается пропускная способность прибора. Если в квартире из газовых приборов только плита, будет достаточно счетчика с маркировкой G 1,6. Но в том случае, если, помимо плиты, в квартире установлена, например, и газовая колонка, то самым лучшим вариантом будет счетчик G 2,5.

Счетчики с температурным корректором работают точнее и позволяют не переплачивать за газ. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, – размер цифр на экране прибора. Это не влияет на его работу, но чем цифры крупнее, тем удобнее снимать показания. Особенно это актуально для пожилых людей.

Нюансов множество – и не специалисту зачастую сложно в них сориентироваться. Например, есть счетчики «левые» и «правые», если вы купите не тот, установить его будет проблематично, а зачастую и вовсе невозможно. Поэтому самой полезной рекомендацией тут будет прислушаться к мнению профессионалов. Наши мастера проконсультируют в выборе счетчика, расскажут об отличиях и предложат оптимальную модель для вашей квартиры или дома. Тариф на установку одного прибора учета – 3200 рублей, причем сюда уже включена стоимость современного счетчика с температурным корректором.

ООО «РЕГИОНМОНТАЖСТРОЙ»: Курск ул. Заречная, 3, тел. диспетчерской службы: +7 (4712) 54-29-99; 8-910-740-29-99 с 8.30 до 18.00. Выходной – воскресенье.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 263
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 515
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных