Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


6 декабря 2014, 12:40

Курян напугала информация о взрыве на подстанции

Из-за крупной аварии на электроподстанции в Курске значительная часть города осталась без света. ЧП произошло в понедельник, 1 декабря, около семи часов вечера. Электроснабжение, причем не полностью, удалось восстановить лишь полтора часа спустя.

Когда верстался этот номер, официальной информации о причинах и масштабах аварии не поступало. Курян напугала информация о взрыве на подстанции в районе улицы Гремяченской. Косвенно эту версию подтверждает видео, которое пользователи выкладывают в Интернет. На роликах видны разноцветные всполохи на горизонте, которые завершаются после одной большой вспышки.

Как стало известно «ДДД», на подстанции-котельной МРСК Центра произошло короткое замыкание. Автоматически сработала система защиты на ТЭЦ Северо-Западного района. В итоге жители этой части города остались без света, тепла и горячей воды.

Последствия аварии были заметны и в других частях Курска. Без света оказались ряд улиц в центре города и в микрорайоне КЗТЗ. Также в некоторых домах произошло отключение горячей воды и отопления. Многие куряне отметили перебои с Интернетом и кабельным телевидением.

Материалы по теме:

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Василиса11 декабря 2014, 18:39:34
город: Курск

Коммунальщики' как всегда — сначала рапортуют о том' что у них все готово к зиме, а потом опа авария. Откуда бы? Первого декабря вся Моква и прилегающие улицы города просидели без света 13 часов. В большинстве домов стоят электрокотлы, соответсвенно и отопления тоже не было. Спасибо погоде, не подвела родимая, трубы, как в прошлом году не заморозились. Зато снова рапорт — электроснабжение восстановлено везде в течение часа. 11.12тот же многострадальный район остался без света на семь часов. Ну что же, видно нам придётся уповать на случай и молиться, надеясь на не холодную зиму.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 737
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 645 554
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных