Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


10 декабря 2014, 09:28

Бюджет Курска-2015 назвали сложным

25 ноября состоялось 19-е очередное заседание Курского городского Собрания V созыва. Основным вопросом было принятие бюджета города на будущий год.

Во время обсуждения главного финансового документа представители КПРФ и ЛДПР заявили, что будут голосовать против, так как считают, что документ нуждается в доработке. Справедливоросс Олег Лифинцев был настроен не столь категорично, однако заявил, что обеспокоен сокращением расходов по многим муниципальным программам. Так, на профилактику правонарушений, по его словам, на будущий год заложено вдвое меньше средств, чем в нынешнем, сокращаются расходы и по другим социально важным статьям. Депутаты-оппозиционеры обратили внимание на то, что с каждым годом идет снижение собственных доходов. «Если так будет продолжаться и дальше, то в итоге мы придем к тому, что город окажется банкротом», – резюмировал коммунист Алексей Клюев.

И все же большинством голосов бюджет был принят, против оказались семеро. Глава города Ольга Германова подчеркнула, что в целом бюджет Курска сложный, но достаточно сбалансированный и реалистичный.

Собственные доходы определены в сумме почти 2,6 миллиарда рублей, это примерно на 120 миллионов меньше, чем в прошлом году. С учетом межбюджетных трансфертов из областной казны объем городского бюджета на 2015 год по доходам составит 5 млрд. 675 млн. рублей, по расходам – 5 млрд. 579 млн. рублей.

Часть расходов придется сократить. Но по заверению главы города все социальные обязательства городом будут выполнены. «Бюджет останется социально направленным, – отметила Ольга Михайловна. – Зарплаты бюджетников, социальные выплаты – это защищенные статьи. Куряне будут по-прежнему получать их в полном объеме. Общий объем расходов на социально-культурную сферу составит почти 77% бюджета. Основные статьи расходов – образование, социальная сфера, ЖКХ.

Она также добавила, что максимально обеспечены статьи, финансирующие уличное освещение города, ремонт и содержание дорог и тротуаров, благоустройство и озеленение. В будущем году по предложениям депутатов Горсобрания предусмотрены средства на обустройство пляжа на улице 1-й Гуторовской, набережной, парка в районе улиц Хрущева и Студенческой.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 984
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 466
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных