Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2014 года)


2 декабря 2014, 11:25

Курянки завоевали титулы на «Красе России-2014»

19 ноября в московском театре Надежды Бабкиной прошел финал конкурса «Краса России-2014». На титул главной красавицы претендовали более 50 девушек со всей страны. Курскую область представляли сразу две барышни: 19-летняя Мария Верба и 24-летняя Алина Лукьянчикова.

Алина является обладательницей титула «Мисс Курск-2013», Мария в этом году стала «Красой курского края». В столицу девушки уехали задолго до финала – в течение месяца проходили ежедневные репетиции, занятия хореографией и актерским мастерством, фитнесом, съемки для дневника «Красы России».

За курянок в Москве болели друзья и родные. Поддержать своих воспитанниц приехал и директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов. «Наши девочки выступили просто великолепно, – говорит он. – Хотя считаю, что они заслуживают еще больших титулов и наград. И это не только мое мнение! Общаясь с гостями конкурса, часто слышал, что девушки, представляющие Курск и Курскую область, достойны первых мест! Впрочем, все еще впереди».

Скорее всего, покорение конкурсов красоты продолжит только Мария Верба. Алина Лукьянчикова, получившая титул «Мисс Гармония», решила завершить карьеру модели. «Уже на следующий день после конкурса она вышла на работу, – пояснил «ДДД» Попов. – Алина работает бортпроводницей в авиакомпании».

Что касается Марии Верба, то рыжеволосая красавица, вернувшись в Курск, отправилась в университет на лекции. «А как иначе, – смеется обладательница сразу двух титулов конкурса «Краса России» – «Самая красивая девушка ЦФО» и «Мисс интеллект». – Я учусь в ЮЗГУ сразу на двух факультетах: экономики и менеджмента и лингвистики и межкультурной коммуникации. Мне очень нравится учить иностранные языки: английский, испанский, немецкий. В перспективе хотелось бы стать высококлассным переводчиком. Впрочем, жизнь непредсказуема – кто знает, какие корректировки она внесет. Впереди сессия, к которой нужно успеть подготовиться. Сейчас пишу две курсовые работы «Семантика синтаксических единиц» и «Образ России в печатных изданиях Великобритании и США».

– Наверное, все время посвящаешь учебе?

– Нет! Успеваю заниматься модельным бизнесом, играть в театре юного зрителя «Ровесник». В пятницу и субботу меня можно будет увидеть на сцене курского ТЮЗа – в спектакле «Луч во тьме» играю заключенную!

– Для финала «Красы России» ты готовила творческие номера...

– Это был монолог Агафьи Тихоновны из «Женитьбы» Николая Гоголя и песня Bon Jovi «It's My Life». Огромное спасибо директору Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марине Викторовне Сацук, она репетировала со мной. Кстати, во время конкурса, который был посвящен 70-летию Великой Победы и носил патриотический характер, я исполнила песню «Пора в путь-дорогу». А сразу же после меня на сцену выходил Иосиф Кобзон и пел «Хотят ли русские войны». Так что ответственность была настолько большая, что не передать словами, как я волновалась. Например, на региональном конкурсе ты представляешь только себя, а тут – целую Курскую область! Чтобы как-то справиться с волнением, танцевала перед каждым выходом и старалась наслаждаться моментом.

– Планируешь и дальше принимать участие в конкурсах красоты?

– А почему бы и нет? Месяц подготовки к финалу стал для меня огромным опытом. В июне планирую попытать свои силы на международном конкурсе «Мисс Евразия». Возможно, через несколько лет вернусь и на «Красу России».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 723
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 801
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных