Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2014 года)


25 ноября 2014, 14:14

Газовый счетчик за 3100 рублей

Для того чтобы установить газовый счетчик в отведенный Федеральным законом срок, осталось менее полутора месяцев. Как показывает опыт, время пролетает незаметно, и перед Новым годом может возникнуть настоящий ажиотаж. ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» советует курянам поторопиться и объявляет новую акцию: с 17 по 30 ноября установка газового счетчика на плиту будет стоить 3100 рублей, на колонку – 6500.

Установкой приборов учета сегодня обеспокоены многие куряне. Некоторые недобросовестные компании спешат этим воспользоваться. Их представители обходят подъезд за подъездом, предлагая установку газовых счетчиков. Когда слышат отказ, грозят штрафными санкциями.

Срок установки счетчиков истекает, и перед Новым годом может возникнуть настоящий ажиотаж
Срок установки счетчиков истекает, и перед Новым годом может возникнуть настоящий ажиотаж

Во-первых, стоит отметить, что Федеральный закон № 261-ФЗ, на который ссылаются такие советчики, никаких штрафов не предусматривает. Тарифы с 1 января подниматься тоже не будут, новые тарифы были введены 1 июля 2014 года и будут действовать до следующего лета. Вместе с тем, с установкой счетчика все же следует поторопиться, иначе это отразится на семейном бюджете. В новом году для тех, кто не успел установить приборы учета, будет введен повышающий коэффициент при расчете тарифов. В том числе, это касается и оплаты счетов за газ. При этом планируется, что коэффициент будет постепенно расти, пока не достигнет 60%.

Во-вторых, установку газовых счетчиков ни в коем случае не следует доверять «людям с улицы». Газ – источник повышенной опасности, и все манипуляции с таким оборудованием должны проводить опытные специалисты. Кроме того, если сегодня для установки приборов учета водоснабжения и электричества лицензия не требуется, то монтаж газового счетчика обязательно должна проводить специализированная организация. То есть та, которая имеет регистрацию в Саморегулируемой организации (СРО) соответствующую лицензию и квалифицированный персонал. Например, ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск», обладающая большим опытом работы в этой сфере и всеми необходимыми документами.

Куряне, которые уже успели воспользоваться услугами этой организации, рекомендуют ее родственникам и знакомым. Многим показалось удобно, что не надо «обивать пороги» с заявлениями и стоять в очередях. Достаточно позвонить по телефону и вызвать специалиста на дом на удобное время. Опытные, доброжелательные и аккуратные мастера работают каждый день с 9.00 до 21.00. По многочисленным просьбам курян теперь установка счетчиков производится и по выходным. Клиенты оценили и очевидные плюсы монтажа без сварки: никакого мусора, а сами работы занимают не более 30–40 минут. Огромное преимущество этой службы в том, что необходимые документы мастер приносит к вам домой, опять же – отпадает необходимость стоять в очередях. Опломбировка счетчиков производится совершенно бесплатно.

Так что не стоит откладывать эту процедуру на потом и ждать, когда цены на приборы учета и суммы в квитанциях поднимутся до потолка. Обратитесь к специалистам сегодня – и уже завтра вы будете платить только за реально потребляемый газ.

Для того чтобы установить счетчик на газ, вам нужно всего лишь позвонить в Газовую службу «Курск» по номерам: (4712) 74-70-71, 8-920-711-45-86, 8-920-711-45-38 и оставить заявку на удобное для вас время. ООО «ФСК» ОП Газовая служба «Курск» находится по адресу: г. Курск, ул. Льва Толстого, 16, оф. 1.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 952
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 434
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных